Центр продления жизни, иппотерапия и тренинги по оказанию неотложной помощи. Проекты из Гродненской области участвуют в народном голосовании конкурса социальных проектов Social Weekend

Социальная сфера 07 октября 19 1014
Центр продления жизни, иппотерапия и тренинги по оказанию неотложной помощи. Проекты из Гродненской области участвуют в народном голосовании конкурса социальных проектов Social Weekend

Выбрать понравившийся проект и выразить ему доверие голосом можно до 21.00 8 октября.

Продолжается народное голосование в крупнейшем конкурсе социальных проектов, где призовой фонд уже превысил 90 000 BYN и продолжает расти. За него со старта борются более 300 команд.

В конкурсе участвуют проекты и из Гродненской области. Среди них проект "Help me", который подразумевает занятия-тренинги по оказанию первой и неотложной помощи детям. Они нацелены на обучение максимального количества людей, работающих с детьми (воспитатели, нянечки детских садов, соц. работники, учителя, тренеры) и родителей теоретическим правилам и практическим навыкам оказания первой и неотложной помощи детям.

В Кореличах разработали проект "Библиотека - территория равных возможностей". С его помощью  удастся обеспечить полное и оперативное удовлетворение информационных потребностей детей с инвалидностью при помощи библиотерапии, сказкотерапии, терапии творчеством. Создать все необходимые для этого условия планируется на базе Кореличской детской библиотеки. Здесь может появиться адаптационный центр информационной и культурно-досуговой деятельности.

Ряд проектов предложили и в других городах Гродненского региона. Все они участвуют в народном голосовании и претендуют на призовой фонд. 

Альбом из… тростника. Учитель химии из Зельвы предлагает сделать экопакеты и сувениры из сухой растительности

Организатор конкурса - Местный социальный фонда «Добра», который занимается привлечением различных ресурсов от белорусского бизнеса для запуска полезных для общества стартапов. 

Команда считает: социальные инициативы не могут существовать без поддержки людей. Поэтому после приема заявок, второй этап Social Weekend - народное голосование. Выбрать понравившийся проект и выразить ему доверие голосом можно до 21.00 8 октября. Как? Необходимо отправить SMS на номер 7755. Стоимость одного сообщения порядка 1 рубля (для абонентов A1 - 1 рубль, для МТС -- 1,4 рубля, для life:) - 1,25 рублей с учетом НДС.

2-27-e1565254898216.jpg

- Конкурс существует более шести лет. За это время мы пробовали разные системы для голосования. Опыт показывает, что проекты, за которое голосовали люди, более заинтересованы в развитии идеи, так как чувствуют ответственность перед аудиторией, -- поделился руководитель конкурса, директор Местного социального фонда “Добра” Александр Скрабовский. -- Чтобы оправдать доверие тех, кто голосует честным способом, то есть избежать накруток, мы сделали голосование по SMS, используя проверенную систему, которая позволяет точно знать в какое время (до секунды) и с какого номера было отправлено сообщение

В следующий тур по народному голосованию пройдет 20 проектов в семи категориях - наука и образование, культура и искусство, инфраструктура городов и деревень, медицина и ЗОЖ, возможности для сообществ, дети и родители, экология и зоозащита. Еще порядка 20 проектов получат возможность пройти дальше по экспертному отбору, а 10 - по голосам амбассадоров конкурса. Подробнее о системе голосования можно прочитать на официальном сайте. Там же находится весь перечень идей, участвующих в сезоне. История конкурса доказывает, что шанс есть как у наукоемкой идеи мирового масштаба, так и у идеи для маленьких деревень. 

Не оставляй идею в голове: идет прием заявок на новый, Четырнадцатый, сезон крупнейшего конкурса социальных проектов Social Weekend

В ¼ финала участники команд пройдут бесплатное обучение у лучших менторов страны по ряду курсов, позволяющих запустить стартап любой сложности с нуля. Это маркетинг, продюсирование, юридические аспекты ведения бизнеса и создания некоммерческой организации, PR и другие более узкие направления. 

Напомним, конкурс социальных проектов Social Weekend существует больше шести лет. В нем участвовали более 3000 уникальных идей. Преимущество Social Weekend – открытость для любых проектов и возможность их быстрой реализации в любом уголке страны. За все время благодаря конкурсу идеи получили поддержку более чем на 650 000 BYN в эквиваленте. Призовой фонд Тринадцатого сезона - более 90 000 BYN.





Добавление комментария
CAPTCHA
*