Вести Вороновщины

12 октября 19 506

Неудобствавременные


Картинки по запросу автодорожном пункте пропуска «Бенякони»

С 14 октября 2019г. по 25 февраля 2020 г. в автодорожном пункте пропуска «Бенякони» будут проводиться дорожные работы. В связи с этим будет временно изменена схема организации дорожного движения, возможны задержки в пропуске автомобилей. Лидский пограничный отряд рекомендует гражданам учитывать это, планируя пересечение границы в данном пункте пропуска.

«Сохрани себе жизнь!» 


Об этом неустанно напоминают сотрудники ГАИ в рамках одноименной республиканской акции, направленной на профилактику и предупреждение ДТП с участием пешеходов, популяризацию использования фликеров в темное время суток.

1C9A0076

Личный состав ОГАИ Вороновского РОВД следит за соблюдением правил перехода проезжей части и пресекает их нарушения. А в проведении информационно-пропагандистской работы с водителями и пешеходами милиционерам помогают юные инспектора дорожного движения. Одним они напоминают о необходимости использования световозвращающих элементов во время вечерних прогулок, другим — о выборе правильного скоростного режима в населенных пунктах. И в подкрепление сказанному раздают памятки и дарят фликеры.

С холодком


Восемнадцать единиц холодильного оборудования поступили в торговые объекты Вороновского филиала Гродненского облпотребобщества. Новенькие шкафы для молочной продукции и лари-бонеты для замороженной «приехали» в магазины агрогородков Переганцы, Трокели, Больтишки, Полецкишки, д. Бастуны. Оборудование также установят в торговых залах магазинов аг. Конвелишки и Дотишки.

За творческий подход и оригинальность


Победительницей сразу двух областных краеведческих конкурсов стала воспитанница Вороновского центра творчества детей и молодежи Эвелина Лялько. Серьезную конкуренцию из двух сотен работ в отборочном туре выдержал рисунок школьницы в конкурсе «Гродненщина глазами детей».  В номинации «Живопись» у Эвелины 3-е место. Лучшие работы конкурсантов размещены в окнах зданий по ул. Советской в Гродно.

Лялько рисунок

Диплома 3-й степени удостоена работа школьницы и ее педагога Д.И. Лялько в конкурсе «Замки Гродненщины». Макет Гераненского замка, несохранившегося памятника архитектуры XV-XVI веков, воссоздавали по схематическому рисунку. Он отмечен в номинации «За творческий подход и оригинальность».

Лялько замок

Приходите за праздничным настроением


14 октября, в День матери, в Вороновском районном центре культуры и народного творчества пройдет тематическая концертная программа «Дайте маме капельку тепла». С яркими музыкальными номерами на сцене выступят творческие коллективы со всего района. Начало концерта в 15.30, вход свободный.

Ольга ВОРОБЬЕВА.
Добавление комментария
CAPTCHA
*