Я осознал, насколько важен для меня этот праздник!

С праздником 14 октября 19 1046
20191009_160601111

День матери – международный праздник в честь матерей. В этот день принято поздравлять своих самых родных, близких и любимых женщин. В разных странах этот день приходится на разные даты. В нашей же стране этот светлый праздник выпадает на 14 октября.


Но, к сожалению, не все могут прийти к своей любимой бабушке, маме, супруге и вручив букетик сказать несколько теплых слов.


Один из тех, кто хотел быть рядом с самой родной на земле женщиной, но в силу независящих от него обстоятельств будет находится в сотне километров – наш земляк, Ефрейтор Владислав Огар из Вороново. И обстоятельства эти – защита Родины. Сегодня Владислав проходит срочную военную службу в 15-й зенитной ракетной бригаде. По праву он входит в число правофланговых воинской части, от того командиры отзываются о нем только с положительной стороны. Оглядываясь назад, ефрейтор Огар понимает, что год в военной форме выдался самым интересным и захватывающим в его жизни и, что не менее важно, научил ценить время, заставил по другому взглянуть на жизненные ценности и в том числе отношение к маме.


– До армии я получил средне-специальное образование техника механика, – рассказал военнослужащий. – В жизни я повидал многое, хотя еще и молод. Честно признаюсь: в армии очень интересно. Каждый день полон событий, вокруг – друзья, товарищи, единомышленники. Одним словом, скучать не приходится.


Парень не скрывает, что за 10 месяцев службы научился более рационально подходить ко многим вопросам. В первую очередь, это физическая подготовка – молодой человек много времени уделяет спорту и укреплению здоровья. Во-вторых, Владислав начал больше ценить свободное время и тратить его с умом – за общением с друзьями и родственниками, чтением книг, занятиями спортом. Но самое главное приобретение военнослужащего – это осознание истинных житейских ценностей, таких как любовь и забота о родных и близких.


– Не скрываю, что очень скучаю по маме! – поделился парень. – Скоро День матери. У меня на гражданке всегда в телефоне стояла «напоминалка» об этом дне. Но именно сейчас, через 10 месяцев я осознал, насколько важен для меня и моей мамы этот праздник. Признаюсь, был такой момент, когда я не поздравил самого родного человека в этот день – просто завозился и забыл. Сейчас во многом благодаря армии я стал более серьезно относиться ко многим моментам, связанным с дорогими мне людьми. Обязательно подарю маме цветы и скажу, как сильно ее люблю! За то, что подарила мне жизнь, воспитала и продолжает заботиться, быть рядом в минуты радости и неудач.


Парень говорит, что, несмотря на напряженную и ответственную работу, его мама, Татьяна Викторовна, всегда во главе жизненных ценностей ставила домашний уют и счастье близких ей людей. Как в детстве, так и по сей день мать и сын держат неразрывную связь. Даже когда они находятся в сотнях километров друг от друга, телефонный разговор стирает все границы и сближает их.


К слову, с последней встречи с мамой прошло уже практически полгода и, парень признался, что длительная разлука подтолкнула его подготовить для своей мамы сюрприз:


– Мамуля, не переживай, что я редко звоню, у меня все хорошо. В День матери я тебе обязательно позвоню и поздравлю, еще раз повторю о том, как сильно тебя люблю. Ну, а какой будет сюрприз, я думаю, ты скоро узнаешь.


Кирилл Клинцевич,


фото автора.

Добавление комментария
CAPTCHA
*