Уважать и соблюдать закон обязаны все

В посёлке 17 октября 19 836
1C9A1362

Так считает пенсионерка из Вороново. Сегодня в Вороновском райисполкоме прием граждан с одновременной прямой линией провел председатель Гродненского областного Совета депутатов Игорь Георгиевич Жук. Разговор с депутатом женщина начала со слов благодарности. Несколько лет назад ей оказали содействие в утеплении многоэтажного дома, где она проживает. Поэтому и сейчас она надеется на положительный исход дела, но уже в другом вопросе. Во дворе ее дома за последние десятилетия появилось много незаконных строений, а вместе с ними из-за нерадивых хозяев и беспорядок. Гаражи, хозпостройки не украшают двор, а в некоторых случаях и мешают.

1C9A1364

— Я не буду мириться с тем, что кто-то нарушает законные интересы жильцов других квартир, — определила позицию гражданка.

Мнение Игоря Георгиевича таково: решение подобных вопросов не предполагает спешки. Следует их изучить, выслушать обе стороны. И в принятии решения действовать исключительно в рамках правового поля. Поэтому следующим шагом станет собрание жильцов с участием представителей местной власти.

Галина ШЛЕМПО.

Фото Олега БЕЛЬСКОГО.
Добавление комментария
CAPTCHA
*