1 ноября представитель Администрации Президента Республики Беларусь Кристина Поболь провела прием граждан в Вороновском райисполкоме

В посёлке 01 ноября 19 1226
1C9A2261

На прием к первому заместителю начальника главного управления по работе с обращениями граждан и юридических лиц-начальнику управления письменных и электронных обращений Администрации Президента пришли четыре человека.

1C9A2262

Работница КСУП «Дотишки» И.Г. Шишмолина обратилась по вопросу досрочного использования средств семейного капитала на реконструкцию жилого дома. Ей дано устное разъяснение действующего законодательства, дополнительно суть ее вопроса будет направлена в Совет Министров для изучения.

— Можно ли использовать именные приватизационные чеки «Жилье» на реконструкцию дома? — интересовалась не состоящая на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий жительница райцентра Е.И. Гайдуль.

Как пояснила представитель Администрации Президента, законодательством такая возможность не предусмотрена.

1C9A2271

Много внимания было уделено и молодой женщине из агрогородка Вороновка, которая добивается взыскания алиментов на ребенка с бывшего мужа. Прокурору района и начальнику РОВД поручено досконально разобраться в непростой ситуации, подготовить информацию и передать ее в Администрацию Президента.

Выслушав просьбу жительницы агрогородка Трокели С.П. Мозоль об оказании господдержки на завершение строительства, К.Г. Поболь  поручила райисполкому оказать содействие в организации работ по введению дома в эксплуатацию.

1C9A2263

По окончании выездного приема Кристина Габрииловна отметила:

— Вопросы, поднятые на приеме, обыденные, житейские. Людей волнуют проблемы, с которыми они сталкиваются в повседневной жизни. Работая с обращениями граждан, важно донести обратившимся, что многие проблемы можно и надо разрешать на местном уровне. Самое главное — разъяснить человеку способы решение вопроса, чтобы он ушел с пониманием сложившейся ситуации, что есть установленный законом порядок, и не всегда местная власть в силу своей компетенции может им помочь. Чувствовать настроение людей, их проблемы, анализировать, как работает местная власть, — на это и направлены выездные приемы представителей Администрации Президента. 

1C9A2270

Викентий ЯКОВИЧ.

Фото Олега БЕЛЬСКОГО.      
Добавление комментария
CAPTCHA
*