Я счастлива!

С праздником 04 марта 11 1511
Ангелина — ангел жизни… Это красивое имя дал ей при рождении отец. Она всегда была Ангелиной. Не Ангелишей, не Линочкой… Девчушка настолько привыкла к своему полному имени, что уже даже  сама не позволяла окружающим называть себя по-иному. Прошли годы. Серьезная, собранная девочка выросла и стала весьма успешной женщиной.
Сколько Ангелина Ануфриева себя помнит, она всегда шила. Поэтому после окончания школы вопрос с выбором профессии перед девушкой как-то и не стоял — потомственная швея (ее бабушка занималась швейным делом профессионально, даже имела работниц, мама же шила уже больше на любительском уровне) поступила в Витебский технологический институт легкой промышленности. Первым местом  работы молодого специалиста стала частная фирма в Ошмянах, где в качестве конструктора-технолога она смогла применить полученные знания. Спустя какое-то время Ангелина Михайловна подалась в частный бизнес — открыла свой свадебный салон и ателье. Работа приносила удовольствие. Но жизнь распорядилась так, что ото всего пришлось отказаться, последовав вслед за мужем, которого назначили главврачом Вороновской центральной районной больницы.
Будучи волевым человеком Ангелина Ануфриева всегда добивалась поставленных перед собой целей. Требовательная в большей степени к себе, чем к другим, она понимала: чтобы достичь чего-то в жизни, нужно приложить для этого немало усилий. Образцом для нее была мама, которая, рано овдовев, умело совмещала воспитание троих детей с руководящей должностью на предприятии. Мнение, что лучшей методикой воспитания детей является личный пример их родителей, а не поучающие слова о том, как нужно жить, подкреплю фактом: за два года пройдя должности специалиста технологического производства и заместителя директора Вороновского комбината бытового обслуживания, Ангелина Михайловна сейчас возглавляет данное предприятие.
Как руководитель в подчиненных она ценит добросовестность,  исполнительность и ответственность. Эти качества, а также самостоятельность и самодостаточность  моя героиня формирует и у своих детей, а их у нее с мужем Александром трое. «Какая строгая мама…» — подумают некоторые читатели. Отнюдь! Любящее материнское сердце и здравый рассудок нашли ту тонкую грань, отделяющую избалованность от строгости. А для того чтобы найти этот баланс, с детьми надо дружить! Мудрая женщина, отношения в семье она строит на взаимопонимании, полном доверии, уважении друг к другу, которое двум родным сердцам очень важно сохранить и пронести через всю совместную жизнь. Ну и, конечно, на любви! Именно любви желает всем женщинам Ангелина Михайловна накануне 8 Марта, а также счастья, здоровья…
— И хорошей семьи, — улыбаясь, добавляет моя героиня. — Ведь для  женщины, какой бы она пост ни занимала, как бы ни кичилась своей свободой, нет ничего важнее семьи. Да, это труд, и не одного дня. Да, это вечный компромисс. Но нет ничего лучше, чем возвращаться после работы к своим любимым домочадцам. Смысл жизни человека — в продолжении себя, в детях. В любимом муже. Моя семья мне нравится. Я счастлива!
Что можно пожелать счастливой женщине, у которой все есть? Только сохранить все это и приумножить!
Светлана ВОДЕЙКО.
Добавление комментария
CAPTCHA
*