С улыбкой по жизни

С праздником 04 марта 11 1611
О творческом потенциале Ирины Шарко, старшей медсестры инфекционного отделения Вороновской центральной районной больницы, мне рассказали ее коллеги по работе. Но как его можно реализовать в больничных стенах? Оказывается, запросто! Свои задатки к активному участию в общественной жизни Ирина начала развивать еще в школьное время, занимая призовые места в спортивных соревнованиях. И в студенческие годы в этом вопросе на нее всегда можно было положиться — будучи человеком обязательным подвести Желудокское медицинское училище она не могла. Собственно как и ставшую за 29 лет родной свою больницу. Казалось бы, столько лет, и на одном месте… Для этого нужно очень любить свое дело. Не многие из нас могут с уверенностью сказать, что каждый день с хорошим настроением идут на работу и не променяют ее ни на какую другую. А Ирина Шарко до сих пор с удовольствием приходит в свое отделение, в ту доброжелательную атмосферу коллег и пациентов, для которых она всегда находит добрые слова и дарит искренние улыбки. Многочисленные грамоты, аккуратно сложенные в портфолио, красноречивее любых слов говорят, что быть медиком — призвание их обладательницы. Здесь и оценка многолетнего добросовестного труда Ирины Витольдовны, и признание победительницей в конкурсах «Лучший специалист ЛПУ года», «Лучшая медицинская сестра года»…
Учитывая  специфику ее работы и то, что большую часть своего времени она проводит в стенах больницы, на досуг остается всего ничего — редкие часы по вечерам, в течение которых в этой обаятельной женщине снова просыпается творческая натура. Побольше фантазии, усидчивости, мелькание спиц в ловких руках — и красивые платья, костюмы и блузоны радуют не только саму мастерицу, но и окружающих!           
Накануне женского праздника всем представительницам прекрасной половины человечества Ирина Витольдовна как медик желает самого главного — крепкого здоровья, а как женщина — счастья, любви, добра и уважения!
Лана АНАТОЛЬЕВА.
Добавление комментария
CAPTCHA
*