Рейды по контролю за соблюдением правил рыболовства будут проходить без предупреждения

Актуально 28 ноября 19 734
Рейды по контролю за соблюдением правил рыболовства будут проходить без предупреждения

Рыболовы, нарушившие правила, будут привлечены к ответственности в соответствии с действующим законодательством.

Рейды по контролю за соблюдением правил рыболовства будут проходить без предупреждения, сообщили БЕЛТА в РГОО "Белорусское общество охотников и рыболовов" (БООР).

"В октябре-ноябре на водоемах страны проходит масштабная профилактическая акция "Рыбалка по правилам".  В период ее проведения общественность регулярно оповещали о рейдах и усилении контроля за соблюдением правил любительского рыболовства. Но уже с декабря текущего года рыболовов не будут предупреждать о рейдах. При этом с учетом погодных условий, которые способствуют образованию льда на водоемах, контроль будет по-прежнему организован в усиленном режиме", - рассказали в БООР.

Рыболовы, нарушившие правила, будут привлечены к ответственности в соответствии с действующим законодательством. Согласно статье 15.35 КоАП незаконное рыболовство влечет наложение штрафа в размере от 20 до 50 базовых величин с конфискацией орудий добычи рыбы (1 БВ - Br25,5). Одновременно нарушителям придется возместить и вред, причиненный окружающей среде. Например, за одну незаконно выловленную щуку рыболову придется заплатить три базовые величины, сома - четыре БВ, судака - шесть БВ.

https://www.belta.by
Добавление комментария
CAPTCHA
*