На базе Вороновского филиала Лидских электрических сетей РУП «Гродноэнерго» состоялся областной семинар по охране труда

Актуально 10 декабря 19 904
1C9A5989

На мероприятии присутствовали начальники филиалов электрических сетей, руководители и  специалисты вышестоящих организаций.

Местом проведения второго дня областного семинара было выбрано Вороново во многом потому, что за последние годы местные энергетики имеют хорошие показатели среди организаций электросетей областной энергосистемы.

1C9A5994 1C9A5997 1C9A6001

Гости смогли ознакомиться с благоустройством территории, административного здания, бытовых помещений, учебных мини-полигонов для техперсонала. В диспетчерской начальник филиала электрических сетей Андрей Конон подробно рассказал коллегам о материально-технической базе предприятия, об электронном обеспечении деятельности диспетчерской. Были продемонстрированы возможность контроля за перемещением ремонтных бригад, учета отключений, привязанности на местности опор линий электропередачи, трансформаторных подстанций, распределительных пунктов.

1C9A6036 1C9A6063 1C9A6079

Участники семинара также побывали на трансформаторной подстанции, расположенной во дворе многоквартирных домов по улицам Советской и Юбилейной. Из старого здания подстанция превратилась в своеобразный живописный объект профилактического характера. Броские рисунки с поэтическими надписями «Если на глаза попался непонятный проводок, не прикасайся — по нему проходит ток», «Посмотрите-ка сюда: даже птицам ясно — воду лить на провода глупо и опасно» и другими, учат детей и родителей мерам электробезопасности  в повседневной жизни. Сюда приходят целыми группами воспитанники детских садов, младшие школьники, фотографируются и запоминают правила электробезопасности.

1C9A6067

Словом, вороновским энергетикам было что рассказать и показать, поделиться с коллегами области. На предприятии труд людей находится под надежной охраной. Главное — строгое выполнение своих должностных обязанностей руководителями и специалистами филиала. 

1C9A6007 1C9A6011 1C9A6012 1C9A6016

Викентий ЯКОВИЧ.

Фото Олега БЕЛЬСКОГО.
Добавление комментария
CAPTCHA
*