Спортивный турнир — как дань памяти

Актуально 12 декабря 14 1624

Ежегодно на базе Вороновского отдела Департамента охраны МВД РБ проходит волейбольный турнир, посвященный  памяти трагически погибших в дорожно-транспортном происшествии сотрудников охраны. Пять лет назад не стало Станислава Левандовского, Евгения Ставарука и Павла Цидзика… По сложившейся традиции в день гибели сослуживцев 8 декабря сотрудники посетили место трагедии и могилы погибших, возложили цветы и зажгли свечи.


9 декабря в спортивном зале отдела Департамента охраны побороться за победу в волейболе вызвались четыре команды. Это представители силовых структур района: Вороновский РОЧС (капитан Евгений Гремза), отдел пограничной службы «Вороново» (Олег Алехно), РОВД (Вадим Кириченко) и Вороновский отдел Департамента охраны МВД РБ (Алексей Гут). Почетное право открыть состязание было предоставлено начальнику Вороновского отдела Департамента охраны МВД Республики Беларусь подполковнику милиции А.А. Станкевичу:

— Проведение волейбольного турнира «Пусть ангел каждого хранит» уже стало традицией в нашем отделе. Хочу выразить благодарность руководству команд и всем участникам за то, что нашли время почтить память наших погибших сотрудников. Ну, а кто окажется сильнейшим — покажет игра. Удачи!

С приветственным словом к собравшимся обратился также заместитель председателя райисполкома М.И. Уляшко, а ксендз Анджей Витек почтил память погибших молитвой и благословил участников турнира.

Проведена жеребьевка, судья спортивного турнира Виктор Сидорович дал свисток, и борьба за победу началась. Набрав шесть очков и не проиграв ни одной партии, бесспорным лидером турнира стали охрановцы — первое место! С четырьмя очками на втором месте оказался РОВД. Третье — за представителями РОЧС, четвертое — у пограничников. Победители получили переходящие Кубки, а  дипломов и подарков от отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома были удостоены все команды-участницы.

Наталья ФЕДОРОВА.

Фото Олега БЕЛЬСКОГО.
Добавление комментария
CAPTCHA
*