Новоселье под Новый год

Актуально 12 декабря 14 1606

Наступает время, когда сбываются самые сокровенные мечты и желания. Отличным подарком в канун Нового года для многодетной семьи Деркач (на снимке) из аг. Погородно стала возможность переселиться в трехкомнатную благоустроенную квартиру. Двадцать лет супруги со своими детьми ютились в одной комнате частного дома без удобств. Ждали они это новое жилье долго, и ждали не зря! Не хотелось уезжать из родных мест, искать где-то лучшей жизни. Руководство местного хозяйства пошло навстречу своим работникам — животноводам Анне Иосифовне и Геннадию Ричардовичу. При распределении жилья в только что возведенном восьмиквартирном доме №10 по улице Парковой администрация выделила их семье «трешку». Сейчас у новоселов приятные хлопоты: нужно приобрести мебель и успеть переселиться до праздников. Все уже продумано: комната поменьше досталась родителям, а в более просторных разместятся дети — дочери Татьяна, Валентина, маленькая Ульяночка и восьмиклассник Саша.

— Мы очень благодарны нашему директору Роману Марьяновичу Цидзику, его заместителю по идеологической работе Геннадию Ивановичу Юранцу и председателю профкома Марии Иосифовне Карпович за осуществление нашей заветной мечты, — говорит Анна Иосифовна. — После нашей комнатушки это просто сказочные хоромы.

Счастливыми обладателями коммерческого жилья в новостройке стали также семьи молодых механизаторов Евгения Ненартовича и Андрея Цидика. Решению важной жилищной проблемы этих семей радуется весь коллектив. Парни действительно достойные: их труд может послужить примером для многих. Обживать новый угол в будущем году будет и бухгалтер хозяйства Рената Ивановна Лазовская со своими ребятишками. Посчастливилось также Светлане Чеславовне Андрушкевич, молодому специалисту. К слову сказать, в резерве для молодых специалистов остались три квартиры в новом доме. Все это, безусловно, будет способствовать устранению дефицита кадров и созданию комфортных условий для работы молодежи в сельской местности.

Строительство дома шло интенсивно с мая и завершилось совсем недавно. Квартиры оснащены газо-, электро- и водоснабжением. Подход к внутренней отделке — с расчетом на то, чтобы новые жильцы смогли вселиться сразу и жить, как минимум, несколько лет без ремонта. Выбраны качественные материалы с ориентиром на потребности людей в эстетике и комфорте.

Галина ШЛЕМПО.
Добавление комментария
CAPTCHA
*