В Вороновском районе накануне Нового года вручили ордена Матери

Социальная сфера 31 декабря 19 1869
1C9A9975

Обладательницами высоких государственных наград стали Наталья Ётко из Вороново и Наталья Букейко из Заболоти. Наилучшие пожелания им адресовали глава района Николай Розум, председатель районной организации Белорусского союза женщин Елена Ястремская, председатель Заболотского сельисполкома Алла Радион.

У обеих счастливых мам по пятеро детей. Наталья Ётко — в отпуске по уходу за ребенком. Ее младшенькой дочке Карине полтора годика. Старшие дочери уже самостоятельные. Виктория выбрала профессию повара-кондитера. Екатерина работает учителем музыки по классу баяна в Валевской ДШИ. У всех детей Натальи творческие задатки, в свое время они были воспитанниками Вороновской детской школы искусств. Кто-то танцевал, кто-то играл на баяне... Десятиклассник Максим окончил художественное отделение школы искусств, однако и сейчас его можно застать за рисованием пейзажей. Разносторонне развитая девочка — шестиклассница Яна. Учится играть на домре, занимается легкой атлетикой, а еще успевает на занятия пением в Центр творчества детей и молодежи.

Вся семья любит собираться вместе на рождественские, пасхальные праздники и обязательно на день рождения любимой мамы и бабушки. Тогда Наталья подает на стол свое фирменное блюдо — приготовленные с любовью пироги с творогом и яблоками.

 

1C9A9976 1C9A9984 1C9A9993

У Натальи Букейко, санитарки Заболотской больницы сестринского ухода, дети спортивные. Кирилл, Карина и Александр не раз показывали отличные результаты на соревнованиях по дзюдо. Будучи выпускником школы, Кирилл был награжден Грамотой Вороновского райисполкома за активное участие в районных и областных спортивно-массовых мероприятиях. Сейчас он учится в Гродненском строительном лицее. Среди наград Карины — диплом участника республиканского конкурса детского рисунка «Подружись со спортом». Сейчас девочка осваивает профессию повара-кондитера. Саша, кроме спорта, увлечен математикой, в олимпиаде по этому предмету представляет Пелясскую школу. Виктория только начинает осваивать грамоту в Заболотском УПК. Любимица всей семьи — младшенькая Настенька.

изображение_viber_2020-01-02_12-49-48

изображение_viber_2020-01-02_12-52-38

Марина КОНДРАТОВИЧ.

Фото Олега БЕЛЬСКОГО и Аллы РАДИОН.

 
Добавление комментария
CAPTCHA
*