Салон печати «А-print» приглашает

Знай наших! 28 января 15 3987

Если еще лет двадцать-тридцать назад слово «бизнесмен» носило скорее негативный оттенок для большинства соотечественников, то сейчас ситуация изменилась. Стало понятно, что труд предпринимателя весьма непрост, требует полной отдачи. Опять же, чем раньше человек определит для себя занятие бизнесом как приоритет в жизни, тем выше вероятность добиться значимого успеха. Подтверждение этому — успешный старт молодого индивидуального предпринимателя, хозяина салона печати «A-print» Владимира Рыхлевича (на снимке).

17 декабря прошлого года его динамично развивающийся салон, предоставляющий широкий спектр печатных услуг, отметил свой первый день рождения.

Если еще лет двадцать-тридцать назад слово «бизнесмен» носило скорее негативный оттенок для большинства соотечественников, то сейчас ситуация изменилась. Стало понятно, что труд предпринимателя весьма непрост, требует полной отдачи. Опять же, чем раньше человек определит для себя занятие бизнесом как приоритет в жизни, тем выше вероятность добиться значимого успеха. Подтверждение этому — успешный старт молодого индивидуального предпринимателя, хозяина салона печати «A-print» Владимира Рыхлевича (на снимке).17 декабря прошлого года его динамично развивающийся салон, предоставляющий широкий спектр печатных услуг, отметил свой первый день рождения.

Хотя еще чуть больше года назад Владимир и не поверил бы, если бы ему сказали, что он станет предпринимателем. Как и многие мальчишки, мечтал связать свою жизнь с техникой. После окончания 9 класса Вороновской школы поступил в Лидский колледж на специальность «электронно-вычислительные средства». Свой трудовой путь начал в «Сельхозтехнике». Молодого и инициативного техника-конструктора через полтора года перевели на должность инженера-технолога, в которой и проработал еще 3,5 года. За это время он обзавелся семьей, и, казалось, жизнь пошла своим чередом.

— Как-то сразу после свадьбы у нас, как говорится, не дошли руки распечатать фото, — рассказывает Владимир. — Тут пришла хорошая идея купить фотопринтер, чтобы сделать это самим. Камнем преткновения стала цена: дешевый принтер сказался бы на качестве фотографий, а дорогой не оправдывал вложенные в него средства. В процессе обсуждения и возникла мысль об открытии салона печати. Но я по-прежнему оставался инженером-технологом, только вот для раскрутки своего дела взял накопившиеся отпуска. И все как-то быстро закрутилось: с помещением помог друг семьи Анатолий Желудевич, закупили недостающее оборудование, и вскоре на пороге появился первый клиент. Поначалу мучили сомнения: может, не стоит уходить с работы, которая приносила не только стабильный заработок, но и была по душе. Стал рассматривать разные варианты, один из которых — взять наемного работника. Только вот сфера это такая, что в ней нужно постоянно находиться в курсе новинок, быть не только технически подкованным, но и творческим человеком. А такого помощника я себе так и не нашел, поэтому стал перед выбором: уходить с работы и заниматься своим печатным делом или закрывать к этому времени уже начавший приносить доход и удовлетворение бизнес.

Вскоре владелец салона печати стал расширять диапазон своих услуг: начал делать черно-белую и цветную печать и ксерокопию, изготавливать фото на документы, появились в продаже всевозможные фоторамки и альбомы, кружки с напечатанными изображениями. Но и на этом Владимир решил не останавливаться. Стал делать брошюры, буклеты, листовки, визитки, календари, фотоколлажи, занялся печатью на майках, галстуках, подушках, шарах, бумажных и полиэтиленовых пакетах, даже на ковриках для компьютерных мышек и сумках для ноутбука. Качество печати отменное, и скорее сносится сама майка до дыр, чем с нее сотрется рисунок. Недавно появилась еще одна интересная новинка — чехлы для бутылок. Если бутылочку хорошего вина или коньяка вложить в такую персональную упаковку с изображением юбиляра и приложить поздравления, то, согласитесь, подарок может получиться довольно креативным.

Из последних новинок — фотокамни (фото наносится на скол камня) разных размеров; печать на пазлах, часах, на холсте (выглядит, как рисованная картина) — все это долговечно и красиво. Магниты с фотографиями, с видами и пейзажами (корпусные и без корпуса) — хорошая идея для тех, кто не успел купить на отдыхе магнитик. В салоне «A-print» его сделают из ваших фото, на которых вы запечатлены на фоне достопримечательностей. Еще одна новинка — брелок с номером вашего автомобиля, прекрасный и неожиданный подарок.

Наверное, у многих остались старые записи на видеокассетах. А ведь все записанное на них может исчезнуть навсегда. Здесь вам помогут переписать эту запись на диск или флешку.



И это далеко не полный список оказываемых услуг. Да и цены в салоне печати более чем приемлемые. Если сравнить с Лидой, Гродно и Минском, то там значительно выше. Предприниматель понимает, что доход у сельских жителей ниже, чем у городских, поэтому учитывает это в своей ценовой политике.

— Сейчас мы работаем больше не на прибыль, а на развитие, — говорит Владимир, — поэтому планов у нас очень много. В ближайшем времени планируем выход на широкоформатную печать, в перспективе 3D и флексо-печать. Недавно заработал наш сайт по адресу: www.a-print.by, где можно подробнее ознакомиться с услугами салона печати.

Молодость и энтузиазм, стремление работать и зарабатывать — вот формула успеха предприимчивого Владимира Рыхлевича.

Наталья ИВУТЬ.

Фото из архива «А-принт».
Добавление комментария
CAPTCHA
*