«Родны кут» справил новоселье

Актуально 28 января 15 1875
Жителям Вороново в последнее время везет на приятные события. Не прошло и месяца, как в райцентре распахнул двери еще один супермаркет — на этот раз новоселье у кооператоров. На прошлой неделе на первом этаже старого «Универмага» открылся продуктовый магазин «Родны кут». Он стал первым крупным объектом потребкооперации такого формата в поселке.
Открытие нового торгового предприятия прошло в праздничной обстановке и предшествовало началу торжеств, посвященных юбилею района. На правах хозяина мероприятие открыл директор Вороновского филиала облпотребобщества В.В. Андруконис. Он пообещал, что коллектив кооператоров постарается в полной мере удовлетворить запросы потребителей с разной толщиной кошелька, сделать все, чтобы бренд «Родны кут» стал одним из самых привлекательных. Чтобы создать современное торговое предприятие, оснащенное новейшим оборудованием, с прогрессивными формами обслуживания, пришлось вложить немало средств. По словам руководителя, только на оборудование затрачено более двух миллиардов рублей. Уверенность в том, что вложенные инвестиции не напрасны и предлагаемые товары будут востребованы, выразил и руководитель районной вертикали Н.А. Розум. Он пожелал покупателям удачных приобретений и достатка денег, чтобы почаще совершать покупки, а коллективу — высокого товарооборота.


После торжественного момента перерезания красной ленточки в просторный торговый зал хлынул народ: обещали сюрприз для первых покупателей. Сюрпризом оказалась бесплатная дисконтная карта с накопительной системой скидок. Кто не получил «волшебную» карточку, сможет при желании приобрести ее в любой из четырех касс магазина.

Выгодные предложения, многочисленные акции приятно порадовали уже в первый день работы. Хотелось бы, чтобы баланс между спросом и предложением стал визитной карточкой торгового центра и в дальнейшем. Все это, как показывает практика, привлекает покупателей.

Современный магазин отвечает запросам самого строгого клиента. Удобный режим работы  — с 8.00 до 22.00. Торговый зал площадью 400 квадратных метров заполнен ассортиментом в 5 000 наименований как продовольственных, так и промышленных товаров, в основном от отечественных производителей. По сравнению с «Гастрономом» в три раза увеличилась мясная витрина, расширилось предложение по молочной продукции. Представлена и широкая ассортиментная линейка хлебобулочных изделий собственного производства. К слову сказать, посетители магазина в день открытия смогли в очередной раз продегустировать данную продукцию. Приятное освещение, красивая выкладка товаров, расположение холодильных витрин и стеллажей, возможность самому покупателю выбрать любой товар и, что немаловажно, быстрое обслуживание — все это также создает для потребителя комфорт и удобство. Для учета приема и отпуска товаров установлена компьютеризированная система, которая упрощает расчет на кассе — продавцу достаточно только поднести товар со штрих-кодом к специальному устройству, и дальше вся информация о нем высвечивается на экране монитора.


Коллектив супермаркета небольшой и пока справляется, но уже сейчас понятно, что дополнительные рабочие руки не помешают. Безопасность в торговой точке обеспечивает установленная система видеонаблюдения из 19 камер: в случае внештатной ситуации оператор примет все необходимые меры. На выходе установлены так называемые противокражные ворота, при пересечении которых с неоплаченным товаром срабатывает звуковой сигнал.


В этот день многочисленные покупатели делились впечатлениями от увиденного:

— В магазине очень просторно, размещение товаров продумано. Мы удовлетворены представленным здесь ассортиментом: есть и подарочные варианты продукции, и цветы, и большой выбор колбасных изделий. Удивило, что в продаже имеются даже очищенные овощи в вакуумной упаковке. Да и цены на некоторые группы товаров ниже, чем в других торговых точках поселка. Если все это не закончится днем открытия, тогда, безусловно, удастся привлечь своего постоянного покупателя.

Как выяснилось, в последующие дни поток покупателей не уменьшился — новое всегда притягивает.

Галина ШЛЕМПО.

Фото Олега БЕЛЬСКОГО.
Добавление комментария
CAPTCHA
*