Открываем новые имена ВМЕСТЕ!

Молодые МЫ 04 февраля 15 1811


С 16 февраля по 22 мая 2015 года пройдет Республиканский молодежный вокальный конкурс «НОВЫЕ ИМЕНА БЕЛАРУСИ».

Организатором конкурса выступает Федерация профсоюзов Беларуси при поддержке Министерства культуры Республики Беларусь и Национальной государственной телерадиокомпании Республики Беларусь.

Основными целями и задачами конкурса являются выявление молодых талантливых исполнителей во всех районах Республики Беларусь, развитие молодежного любительского художественного творчества, объединение людей разного возраста и привлечение их к активным формам организации досуга, создание условий для развития творческих способностей и чувства патриотизма.

Конкурс проводится как мероприятие в рамках Года молодежи под девизом: «Открываем новые имена ВМЕСТЕ!»

В творческом состязании примет участие талантливая молодежь первичных организаций отраслевых профсоюзов в возрасте от 16 до 31 года.

Каждый заявивший участие в конкурсе должен подготовить одну песню, наиболее ярко раскрывающую его исполнительские возможности и сценический образ. Произведение должно быть исполнено под фонограмму минус 1 или акапельно. Исполняемые произведения могут носить разножанровый характер (эстрадный, народный, академический и др.)

Программа конкурса разделена на три этапа.

С 16 февраля по 1 марта в районе пройдет отборочный тур с привлечением жителей агрогородков и сел. По его окончанию районный оргкомитет выберет 3 участников, которые с 19 марта по 15 апреля представят наш район на областном этапе конкурса, где и определятся самые поющие молодые люди РБ.

По итогам областных этапов конкурса в Минск будут приглашены 49 молодых исполнителей со всей страны. Им необходимо будет пройти республиканский отбор, в результате которого жюри оставит 30 участников.

С 27 апреля по 10 мая в течение двух недель молодые таланты будут заниматься с профессиональными вокалистами, хореографами и стилистами в образовательном центре, примут участие в концертах, посвященных Празднику труда и Дню Великой Победы. А 22 мая в день проведения VII Съезда ФПБ на базе Республиканского Дворца культуры профсоюзов продемонстрируют все свои таланты в рамках финального шоу-конкурса на одной сцене с народными и заслуженными артистами Республики Беларусь.

Поистине желанным подарком для каждого победителя Республиканского молодежного вокального конкурса «НОВЫЕ ИМЕНА БЕЛАРУСИ» станет участие в съемках с дальнейшей трансляцией телевизионной версии конкурса на телеканалах Белтелерадиокомпании, ротация песен в их исполнении на популярной радиостанции «Новое радио», а также ценные подарки от Федерации профсоюзов Беларуси.

Заявки на участие в районном конкурсе принимаются по 14 февраля 2015 г. по адресу: г.п. Вороново, улица Советская,34 кабинет № 58 (с пометкой на конверте «Конкурс «Новые имена Беларуси»).

Организаторы районного этапа конкурса: Вороновское районное объединение организаций профсоюзов совместно с отделом идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома.

Тел. для справок: моб. 8-029-333-38-73 (velcom), 2-23-89.

118 РАЙОНОВ, 6 ОБЛАСТЕЙ, 1 СТРАНА — МЫ ОТКРЫВАЕМ НОВЫЕ ИМЕНА!

С положением о проведению конкурса и образцом заявки на участие можно ознакомиться скачав по ссылке ниже.

Положение о проведении конкурса

Заявка на участие в конкурсе
Добавление комментария
CAPTCHA
*