2011 год — Год предприимчивости

Актуально 22 марта 11 1905
Этой актуальной теме был посвящен Единый день информирования населения, который прошел 17 марта по всей республике, в частности, и в нашем районе. В рамках его проведения на Вороновщине побывал первый заместитель главы Администрации Президента Беларуси Александр Радьков, его в рабочей поездке сопровождал заместитель председателя облисполкома И. Жук. А. Радьков встретился с руководством райисполкома, идеологическим активом района. Встреча получилась очень живой и интересной. Александр Михайлович рассказал о том, что одним из приоритетов экономической политики нашей страны является содействие развитию и укреплению предпринимательства, повышающего мобильность и эффективность экономики, стимулирование предпринимательской деятельности. В своей речи А. Радьков, в частности, отметил, что мы всегда были чьей-то частью — Речи Посполитой, Великого Княжества Литовского, Советского Союза, а сейчас мы — независимая страна, которой руководит волевой и харизматичный человек, избранный народом. И последняя избирательная кампания стала тому ярким подтверждением — основная часть жителей республики поддержала кандидатуру А. Лукашенко, тем самым определив свою дальнейшую судьбу — судьбу процветающего европейского государства. Александр Михайлович Радьков выступил еще с одной приятной миссией — вручил Благодарственные письма Президента Беларуси членам инициативных групп, избирательных комиссий за активную работу во время выборов Президента РБ. Потом первый заместитель главы Администрации Президента Беларуси встретился с сотрудниками учреждения «Редакция газеты «Воранаўская газета» и программы радиовещания «Воранаўскі веснік», на которой были оговорены основные направления в деятельности СМИ. Побывал Александр Михайлович и в агрогородке Гирки, где состоялась встреча с коллективом одноименного СПК и жителями сельсовета.
В этот день информационно-пропагандистские группы, сформированные из представителей различных служб и ведомств, посещали трудовые коллективы Вороновского района с целью донести до населения нужную информацию, касающуюся объявленной темы. Областная группа в составе С. Матиевича, заместителя начальника управления - начальника отдела культурно-просветительных учреждений народного творчества и учебных заведений управления культуры Гродненского облисполкома, А. Губановича, заместителя начальника отдела главного управления юстиции Гродненского облисполкома, в сопровождении С. Конона, председателя районного Совета депутатов, встретилась с трудовым коллективом ДП «Вороновская сельхозтехника»; районная — под руководством К. Малика, заместителя председателя Вороновского райисполкома, — ДРСУ-120. 
Наталья ИВУТЬ.
На снимках: Благодарственное письмо Л. Яворовской, зам. директора по идеологической работе КСУП э/б «Октябрь»; встреча с коллективом редакции.

Комментарии
Фонарик
ктл +100!
ктл
"В своей речи А. Радьков, в частности, отметил, что мы всегда были чьей-то частью — Речи Посполитой, Великого Княжества Литовского, Советского Союза..."
И когда это мы были частью ВКЛ? Это было наше государство! Литвины, большинство населения княжества, - предки современных белорусов! Или может официальным языком был литовский? Нет, не был...Жаль, что глава Администрации Президента, так плохо осведомлён в истории.
Забавно, но проинформировал он всех об этом в Единый день информирования...
Добавление комментария
CAPTCHA
*