Вести Вороновщины

Актуально 20 февраля 15 1136

«Безопасное детство»


19 февраля Беняконские ясли-сад посетил  главный специалист Центра пропаганды и обучения учреждения «Гродненское областное управление МЧС» А.Н. Суворов. Победа дошкольного учреждения в районном этапе республиканского смотра-конкурса «Безопасное детство» стала поводом для визита. Коллектив учреждения успешно принял участие во всех номинациях конкурса и представит район в области.

Прямая линия


16 февраля прямую телефонную линию для жителей Вороновщины провел директор филиала «Автомобильный парк №14 г.п. Вороново» Я.Н. Диц. От жителей Погородно поступило два вопроса: как добраться из агрогородка в Лиду и Радунь в те дни, когда работает рынок. Обратившимся было сообщено время отправления автобусов, курсирующих в данные населенные пункты.

На контроле котельные


В связи с чрезвычайным происшествием в Логойском районе, когда в результате взрыва в школьной котельной погиб человек, распоряжением председателя Вороновского райисполкома создана комиссия для проведения обследования котельных, находящихся на балансе отдела образования, спорта и туризма и отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома. В ее состав вошли представители хозгрупп проверяемых сфер, специалисты РУП ЖКХ, районного исполнительного комитета, мастер ПУ «Вороноворайгаз» и старший инженер РОЧС. Все 33 котельные проверены.

Победители определены


По итогам районного этапа областного конкурса на лучшую постановку идеологической работы в организациях района за 2014 год первое место и денежная премия в 10 базовых величин присуждены Территориальному центру социального обслуживания населения Вороновского района. Диплома II  степени и премии в 7,5 б.в. удостоено ГУ «РПБ Гайтюнишки», на третьем месте — Вороновский колледж (премия 5 б.в.).

Спортивные выходные


- На прошлой неделе на базе Вороновской школы прошло районное соревнование среди детей и подростков «Снежный снайпер». Поскольку погода совсем не благоприятствовала хождению на лыжах, организаторы состязания ограничились лишь стрельбой из пневматического ружья. Определение победителей проходило в двух возрастных категориях. В итоге первое место заняли снайперы Вороновской школы, второе — Радунской гимназии, третье — Конвелишского УПК. Вороновские школьники принимали участие в областном этапе соревнования, который прошел в Сельце Новогрудского района 17 февраля.

- В прошлую субботу наши футболисты снова одержали победу. Со счетом 8:6 «Вороново» выиграло у слонимской команды «Форсаж». Сегодня вороновская команда играет на выезде в Красносельске с «Цементником».

Вести с границы


- Вечером 11 февраля лидские пограничники задержали в г.п. Радунь  четверых граждан Вьетнама. Иностранцы признаны нарушителями правил пребывания на территории нашей страны и помещены в изолятор временного содержания Лидского пограничного отряда.

- 16 февраля была пресечена очередная попытка незаконного перемещения сигарет через госграницу. В автодорожном  пункте пропуска Бенякони при досмотре легкового автомобиля было обнаружено и изъято более 500 пачек сигарет. Контрабандный товар, оценочной стоимостью  свыше 3,5 млн. рублей, был сокрыт гражданином нашей страны от оформления в пяти специально изготовленных тайниках авто. Сигареты изъяты. До решения суда конфискован и автомобиль.

Табачный бизнес на миллиард


Недавно в Вороново в частном гараже был обнаружен склад сигарет на общую сумму 1,1 миллиарда рублей. Сотрудники ИМНС насчитали 169,5 тысячи пачек табачных изделий. Товар с белорусскими акцизными марками без каких-либо документов хранился у жительницы райцентра в гараже. Сигареты  изъяты, а материалы дела направлены в экономический суд Гродненской области.

Новости собрала Наталья ФЕДОРОВА.

Фото автора.
Добавление комментария
CAPTCHA
*