В санаторий дешевле с профсоюзом

Актуально 10 марта 15 1349

Когда необходимо защитить свои трудовые или социально-экономические права и интересы, часто прибегаем к услугам профсоюза. Равно как и отправляемся туда, когда нуждаемся в санаторно-курортном оздоровлении. Какую деятельность осуществляет Вороновское районное объединение организаций профсоюзов и какую помощь может оказать, подробнее рассказывает его председатель Д.Ю. Бобина:

— В недавно созданное районное объединение профсоюзов вошли находящиеся на территории нашего района профсоюзные организации, действующие на предприятиях,  в организациях и учреждениях, а также организационные структуры профсоюзов. В наши задачи входят организация и осуществление общественного контроля за соблюдением законодательства о труде и об охране труда, другие виды общественного контроля, предусмотренные Законом Республики Беларусь «О профессиональных союзах» и другими нормативными правовыми актами. Мы стараемся налаживать взаимодействие профсоюзных организаций с органами местной власти, работаем на повышение авторитета профсоюзов и др.

Предоставляем членам профсоюза и необходимую консультацию. Ежемесячно в районном объединении (административное здание райисполкома, 3-й этаж, кабинет №54) осуществляется прием граждан правовыми инспекторами труда правовой инспекции Федерации профсоюзов Беларуси. Они проконсультируют по вопросам, касающимся разъяснений норм законодательства, регулирующих сферу трудовых и связанных с ними правоотношений. По личным вопросам можно обращаться ко мне, председателю районного объединения организаций профсоюзов, — каждую пятницу с 8.00 до 14.00.

Думаю, актуальным накануне планирования летних отпусков является вопрос санаторно-курортного отдыха. Унитарное предприятие «Белпрофсоюзкурорт» располагает уникальными возможностями для оздоровления населения. 13 санаториев, входящих в его состав, имеют современную материальную и лечебную базу, в них созданы необходимые условия для отдыха и оздоровления. Рады будут принять желающих санатории «Приднепровский», где лечат болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани, женских половых органов, переферической нервной системы, «Буг» и «Лесные озера» — болезни органов дыхания, системы кровообращения, нервной системы, костно-мышечной системы и соединительной ткани, «Лётцы» и «Нарочь» — болезни пищеварения и системы кровообращения  и др. Членам профсоюза при покупке путевок в эти санатории предоставляется скидка 25% от стоимости путевки. Желающим пройти оздоровление в самый горячий сезон — летом — необходимо поторопиться и подать заявки в марте или апреле.

Заказать путевки можно посредством интернет-услуг. Более подробная информация размещена на сайте УП «Белпрофсоюзкурорт» www.kurort.by, телефон для уточнений и общих справок 8-017-20-3-95-44. Также можно обратиться в свои профсоюзные комитеты, районное объединение профсоюзов по тел. 2-16-34.

Вас интересуют туристические туры как по территории Беларуси, так и за ее пределами? Здесь на помощь придет унитарное предприятие «Беларустурист» Федерации профсоюзов Беларуси. При пользовании  его услугами членам профсоюза предлагаются разнообразные бонусы и скидки. Справку можно получить по телефону туристско-экскурсионного унитарного предприятия «Гроднотурист» 8 (0152) 54-35-73 или на сайте www.tourist.grodno.by.

Марина КОНДРАТОВИЧ.

Фото Олега БЕЛЬСКОГО.
Добавление комментария
CAPTCHA
*