Ограничение массовых мероприятий и доплаты медработникам - Владимир Караник рассказал о новых мерах в связи с коронавирусом

Актуально 12 марта 20 758
Ограничение массовых мероприятий и доплаты медработникам - Владимир Караник рассказал о новых мерах в связи с коронавирусом
Ситуация с коронавирусом в Беларуси полностью контролируемая. Об этом заявил сегодня журналистам министр здравоохранения Владимир Караник, передает корреспондент БЕЛТА.

 

Министр подробно рассказал о том, какие профилактические меры уже приняты в стране, какие - предлагаются, каково состояние тех, кто заразился вирусом.

О заболевших коронавирусом

Все пациенты в Беларуси, у которых выявлен коронавирус, находятся в удовлетворительном состоянии. Четверо уже вылечились, у них получены отрицательные тесты.

Новые случаи, которые фиксируются, - среди тех, кто контактировал с заболевшими и кто уже изолирован. "У них заболевание протекает в легкой форме, и без тестов о нем, скорее всего, не знали бы", - отметил министр.

Про ограничение на проведение массовых мероприятий

Минздрав рекомендует ограничить проведение массовых мероприятий в стране. "Мы считаем, что проведение культурно-массовых мероприятий следует ограничить на время, пока все не успокоится и будет понятно, как развивается ситуация у наших соседей", - сказал Владимир Караник.

 

000022_E96D2FCD250AAEB743258529003947A2_523982.jpg

 

 


На вопрос, какие именно мероприятия будут отнесены к массовым, он ответил, что решение будет приниматься в каждом конкретном случае.

Добавление комментария
CAPTCHA
*