В Вороновском районе штормило и гремело не по-детски

13 марта 20 833
Картинки по запросу "сильный ветер в беларуси"

В Беларуси на протяжении трех дней бушевал сильный ветер с дождем и даже разразилась гроза. От стихийной атаки пострадали около тысячи населенных пунктов. Службы Вороновщины также устраняли последствия непогоды, из-за которой падали деревья и срывало крыши зданий.

С четверга на пятницу всю ночь работали бригады Вороновского РЭС. Накануне поступило 10 сообщений  от абонентов об отключении электричества.  К примеру, на территории свинофермы «Подворанцы»  дерево упало на провода, оборвало их и сломало опору. Деревня Дайнова обесточенной оказалась из-за сломанных сучьев, упавших на трансформаторную подстанцию. Зафиксированы были отключения в аг. Больтиники, деревнях Казаковщина, Смильгини, Радюнцы. К утру по семи заявкам неполадки были устранены силами оперативно-выездных и ремонтно-эксплуатационных бригад. Утром 13 марта звонки от энергопотребителей еще поступали. На восстановительных работах были задействованы четыре бригады энергетиков.

В четверг вечером сообщения об упавших на проезжую часть деревьях принимал и диспетчер ЦОУ Вороновского РОЧС. Подразделения выезжали в Беняконский сельсовет и аг. Трокели. Кроме того, повреждены кровли зданий  на территориях ДРСУ-120, КСУП «Дотишки» и «Гирки», частных домов.

Ольга ВОРОБЬЕВА.

Фото носит иллюстративный характер.
Добавление комментария
CAPTCHA
*