В помощи не откажут

Благо твори 08 апреля 20 1557
122

В Вороновском районе сформирован отряд из волонтеров БРСМ, которые совместно с Территориальным центром социального обслуживания населения и районной организацией Красного Креста не только помогают с доставкой продуктов, лекарств пожилым землякам, но и распространяют информационные листовки через почтовые ящики, а также расклеивают объявления у подъездов, на стендах объявлений.

— Практически у каждого из нас есть бабушки и дедушки, и мы хотели бы видеть их всегда здоровыми и счастливыми. Поэтому для нас очень важно сделать все для того, чтобы пожилые люди чувствовали себя комфортно даже в условиях самоизоляции, — рассказывает первый секретарь РК ОО «БРСМ» Наталья Метелица. — Мы не только принимаем звонки, но и активно предлагаем помощь сами, распространяя листовки с нужной информацией по профилактике и контактами «горячих линий безопасности» для одиноких пожилых граждан и инвалидов. Напоминаем, за помощью можно обратиться по номерам телефонов: 3-02-16 и 2-07-27.

44

Как рассказали в ТЦСОН, ситуация спокойная, звонки поступают, но в основном люди обращаются за консультацией. За время действия «горячей линии безопасности» позвонили 14 граждан, выполнено 5 заявок по доставке продуктов, лекарств и медицинских рецептов.

Галина ШЛЕМПО.
Добавление комментария
CAPTCHA
*