Приемный день депутата

В райисполкоме 01 апреля 11 1333
25 марта в Вороновском районном исполнительном комитете прием граждан проводила М.М. Бирюкова — депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по Щучинскому избирательному округу №60. По личным вопросам к ней обратились жители нашего района.
С просьбой посодействовать в трудоустройстве —  жительница г.п. Радунь Э.И. Андюлевич. Вопрос ее остался на контроле. Пенсионерке  Я.М. Шарко, интересовавшейся возможностью использовать  имеющиеся чеки «Жилье» для ремонта жилья, пояснения даны на месте. По вопросам исчисления пенсии обратились житель д. Иоткишки А.М. Головня (в процентах к заработку) и Ю.Ф. Петюль, проживающий в райцентре (порядок исчисления по льготным основаниям). Тему  материального обеспечения детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые воспитываются в приемных семьях, затронула жительница г.п. Вороново Л.Г. Лыщик. 
О намерении восстановить свои родительские права рассказала депутату Л.С. Зеленко из д. Бояры. Мария Михайловна разъяснила женщине, при каких условиях данная процедура  в ее случае осуществима.
Многие вопросы носили консультативный характер, на них ответы обратившиеся получили во время приема. Высказывались и пожелания, которые М.М. Бирюкова в силу своих полномочий могла бы поднять на республиканском уровне (она приняла их к сведению). Часть вопросов адресована компетентным должностным лицам для рассмотрения и разрешения с последующим информированием заявителя и депутата.   
Ольга ВОРОБЬЕВА.
На снимке: на приеме у М. Бирюковой пенсионер А. Головня.
Добавление комментария
CAPTCHA
*