Формат субботних прямых линий востребован

Актуально 11 апреля 15 1795


Практика субботнего телефонного общения населения с властью оправдывает себя. Такое мнение высказал заместитель председателя Вороновского райисполкома Олег Леонидович Тарасов, который сегодня провел прямую линию с жителями района.
Ведь благодаря подобному формату общения люди могут напрямую обратиться с житейскими проблемами к представителям местной власти и тут же получить компетентный ответ или своевременную помощь. Для местной же власти звонки на прямую линию — своего рода подсказки проблемных мест. Такой диалог помогает оперативно решить насущные вопросы, а где-то и предупредить появление проблем.


Сегодня к заместителю председателя во время трехчасовой прямой линии поступило два вопроса. Первой позвонила В.Я. Емельян, представившись жительницей аг. Заболоть. Она сетовала на беспорядок возле местного кладбища. По словам женщины, оно огорожено только с одной стороны, а с трех остальных — лежит мусор. Валентина Яновна сообщила, что обращалась с этой проблемой в местный исполнительный комитет и к Заболотскому священнику, только там ей ничем не помогли. А еще женщина утверждала, что жители агрогородка согласны выйти на субботник, чтобы навести порядок, да и вполне могут собрать нужную сумму, чтобы завершить установку забора. Олег Леонидович тут же позвонил председателю Заболотского сельисполкома М.П. Гринкевич и ввел ее в курс проблемы. Как оказалось, данная гражданка не является жительницей агрогородка и, по-видимому, не владеет информацией. По словам Марии Петровны, кладбище огорожено с двух сторон. Работы по уборке мусора ведутся уже не первую неделю, осталось убрать только сторону кладбища, которая граничит с лесом. Возникла проблема: чтобы убрать мусор, необходимо задействовать технику, но она там не пройдет из-за лесных насаждений. Председатель обратилась в Ваверское лесничество (им принадлежит этот лес) и они пообещали в ближайшем будущем вырезать деревья и сделать полосу для проезда техники.

Вторая дозвонившаяся — жительница г.п. Радунь С.В. Вентис. Женщина живет в доме 1924 года постройки (еврейское здание), фундамент в котором уже давно врос в землю. Приехавшие оценивать состояние дома сотрудники БТИ определили его износ на 40%, с чем С.В. Вентис не согласна и попросила сообщить адреса фирм, которые могут произвести такую же оценку. В понедельник женщине будут предоставлены контакты аккредитованных фирм занимающихся подобными услугами.

Наталья ИВУТЬ.
Комментарии
Валентина Яновна
Здравствуйте. Хотелось бы заметить: я не утверждала, что проживаю в Заболоти. Тем не менее, душой болею за тот вопрос, в связи с которым позвонила на горячую линию. На этом кладбище захоронены все мои родные. И бываю я там каждые выходные. Работа по благоустройству территории ведется здесь не недели, а годы. И если мой звонок сдвинет эту проблему с места, значит все было не напрасно!
Добавление комментария
CAPTCHA
*