Конец All Inclusive? В Турции запретят шведский стол после коронавируса

С миру по факту 27 апреля 20 990
Конец All Inclusive? В Турции запретят шведский стол после коронавируса

После завершения пандемии коронавируса в отелях Турции больше не будет формата шведского стола. Об этом заявил министр культуры и туризма Турции Мехмет Эрсой. По его словам, это необходимо для обеспечения эпидемиологической безопасности туристов после открытия гостиниц. Об этом сообщает газета Ahaber

Новые правила для отельеров начнут действовать в конце мая, после запуска внутреннего туризма.Мехмет Эрсой,Министр культуры и туризма Турции:

— Мы готовимся к запуску внутреннего туризма уже к 15 мая. Думаю, что наиболее популярными объектами размещения будут апартаменты и бутик-отели. Стоит отметить, что цены на размещение могут вырасти.

Согласно новым правилам, системы «шведский стол» больше не будет в списке услуг отелей. Вместо этого, туристам будет предложено комплексное меню.

Поначалу гостиницы будут пользоваться только половиной номерного фонда. Помимо этого, в ресторанах и на территории отелей будут обеспечены условия для социального дистанцирования. Также вдвое будет сокращено количество шезлонгов на пляже.

ont.by
Добавление комментария
CAPTCHA
*