БРСМ дает старт республиканскому проекту "Беларусь помнит. Солдаты Победы"

Молодые МЫ 06 мая 20 1175
Фото БРСМ

Белорусский республиканский союз молодежи дает старт республиканскому проекту "Беларусь помнит. Солдаты Победы" по чествованию ветеранов Великой Отечественной войны, посвященному 75-летию Победы, сообщила корреспонденту БЕЛТА секретарь Центрального комитета БРСМ, председатель Центрального совета БРПО Александра Гончарова.

"Актив нашей молодежной организации с 7 по 9 мая во время проекта "Беларусь помнит. Солдаты Победы" поздравит ветеранов, участников, узников концлагерей, тружеников тыла с Днем Великой Победы - одним из самых важных праздников всех поколений белорусов. С учетом непростой эпидобстановки мы проведем чествования этих заслуженных людей на дому, совместно с отделами культуры и военными комиссариатами по всей стране. Конечно же, в проекте примут участие и представители Белорусской пионерской организации, - рассказала Александра Гончарова. - Формы таких чествований будут абсолютно разными - от праздничных открыток с теплыми словами благодарности за мирное небо и пожеланиями крепкого здоровья до передачи памятных медалей и творческих номеров и выступлений во дворах под окнами этих заслуженных людей".

К примеру, Буда-Кошелевская районная организация 7 мая поздравит с наступающим Днем Победы Александра Федосеевича Новичкова и Анатолия Степановича Кашпарова, которые проживают в деревне Селец, в этот же день состоится поздравление гомельчанки Элиты Ивановны Самсоновой, в Лиде - Николая Васильевича Мычко, в Свислочи - Антона Антоновича Тарасевича. Пуховичская районная организация БРСМ 8 мая будет чествовать в Марьиной Горьке Виктора Никифоровича Шейко. В этот же день столичные активисты придут в гости к Герою Советского Союза Ивану Ильичу Кустову с оркестром, растяжкой "Спасибо за Победу", цветами и памятными подарками. В День Победы в Барановичах совместно с отделом культуры активисты союза молодежи поздравят Таисию Васильевну Карасеву. В Чаусах молодежь навестит в Рестянском доме-интернате Федора Михайловича Козлова.

Молодежная инициатива "Беларусь помнит. Солдаты Победы" станет частью республиканского патриотического проекта "Цветы Великой Победы", символом которого является яблоневый цвет и красно-зеленая ленточка.

https://www.belta.by/
Добавление комментария
CAPTCHA
*