Лукашенко: мы рассчитываем на открытое и конструктивное взаимодействие с европейскими партнерами

Актуально 09 мая 20 828
Фото из архива

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил председателя Европейской комиссии Урсулу фон дер Ляйен и председателя Европейского совета Шарля Мишеля с Днем Европы. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

Глава государства обратил внимание на символичность того, что 9 мая отмечается также знаменательная дата 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, окончание которой создало условия для развития интеграции в Западной Европе.

"Образование Европейского союза стало значимым событием, которое способствовало укреплению доверия на Европейском континенте. Сегодняшний Евросоюз - это авторитетное объединение независимых государств, гарант безопасности и один из главных экономических партнеров Беларуси", - говорится в поздравлении Шарлю Мишелю.

Александр Лукашенко подчеркнул, что Беларусь является сторонником долгосрочного сотрудничества и предсказуемости в отношениях между соседями. "Очень рассчитываем на открытое и конструктивное взаимодействие с европейскими партнерами по всем направлениям взаимного интереса", - отмечается в послании в адрес Урсулы фон дер Ляйен.

Жителям объединенной Европы Президент Беларуси пожелал мира, благополучия, согласия и скорейшего возвращения к нормальному образу жизни.

https://www.belta.by/
Добавление комментария
CAPTCHA
*