ЦИК создал внебюджетный фонд для допфинансирования выборов Президента

Выборы 12 мая 20 1102
ЦИК создал внебюджетный фонд для допфинансирования выборов Президента

Центризбирком Беларуси создал внебюджетный фонд для дополнительного финансирования расходов на подготовку и проведение выборов Президента и обнародовал реквизиты соответствующего текущего (расчетного) банковского счета. Об этом говорится в сообщении на сайте ЦИК, сообщает БЕЛТА.

Фонд создан в соответствии с Избирательным кодексом, он формируется за счет добровольных отчислений организаций, общественных объединений и граждан Беларуси. "Запрещается вносить денежные средства во внебюджетный фонд бюджетным организациям, иностранным государствам и организациям, международным организациям, иностранным гражданам, лицам без гражданства, организациям, учредителями (участниками, собственниками имущества) которых являются иностранные государства, иностранные организации, международные организации, иностранные граждане и лица без гражданства", - уточнили в ЦИК.

Деньги из внебюджетного фонда пойдут на оплату дополнительных расходов, связанных с президентскими выборами. Например, на изготовление дополнительного тиража информационных материалов о кандидатах, плакатов с датой выборов и другие расходы, непосредственно связанные с избирательной кампанией.

"Юридические лица и граждане, желающие принять участие в дополнительном финансировании избирательной кампании, могут внести денежные средства во внебюджетный фонд, перечислив их на текущий (расчетный) банковский счет ЦИК BY91AKBB36300000018660000000 в "Беларусбанк" Минска, БИК AKBBBY2X, УНП 101541814", - проинформировали в Центризбиркоме.

https://www.belta.by
Добавление комментария
CAPTCHA
*