Хорошо поработали!

Актуально 19 апреля 11 1934


И денег на благие дела заработали
В субботу кипела работа на территории всего района, хотя ее было невпроворот и несколько дней до официального субботника. Работники районного исполнительного комитета трудились на переборке картофеля и на подборе камней с полей сельхозугодий, приводили в порядок улицы поселка и памятные места. Медицинский персонал центральной районной больницы занялся посадкой новой аллеи, которая расположилась за пищевым блоком. Врачи, медсестры, да и младший медицинский персонал пришли на субботник с хорошим настроением, ведь для того, чтобы посадить дерево, мало правильной технологии, обязательно должен быть хороший настрой — тогда саженцы точно приживутся и вскоре порадуют всех своим видом. А в тот день, по словам главного врача Вороновской ЦРБ А. Ануфриева, было высажено 50 саженцев лиственных и хвойных пород.
Работники ЖКХ в рамках субботника спилили старые тополя при въезде на территорию  районной больницы, на месте которых вскоре будет оборудована так необходимая автостоянка.
Трудились не покладая рук в этот день и школьники Вороновщины. Ребят из Переганцевского УПК мы застали наводящими порядок на пришкольной территории, а работы там немало — после капитального ремонта школы и ее территория должна выглядеть соответственно. В пятницу они помогали лесничим садить лес. Вороновские учащиеся наводили марафет на территории бывшей школы-интерната, младшие классы были заняты на уборке пришкольной.
В республиканском субботнике приняли активное участие все трудовые коллективы Вороновщины, всего — 11 400 человек, из них привлеченных — 2 200. Всего начислено денежных средств для перечисления 25 миллионов рублей. Произведено промышленной продукции (работ, услуг) в текущих ценах на 9,3 миллиона рублей, также выполнено собственными силами подрядных работ на сумму 14,8 миллиона рублей.
За ходом субботника наблюдали
Наталья ИВУТЬ
и Олег БЕЛЬСКИЙ (фото).







Добавление комментария
CAPTCHA
*