Правительство утвердило новую редакцию визовых правил Беларуси

Актуально 24 июня 20 659
Правительство утвердило новую редакцию визовых правил Беларуси

Визовые правила Беларуси, утвержденные постановлением Совета Министров от 15 июля 2010 года №1065, изложены в новой редакции. Соответствующее решение закреплено постановлением правительства от 24 июня 2020 года №364. Такая информация размещена на Национальном правовом интернет-портале, сообщает БЕЛТА.

Визовыми правилами установлены виды виз Беларуси и порядок их выдачи иностранным гражданам и лицам без гражданства.

К органам выдачи въездных виз отнесены загранучреждения, главное консульское управление МИД, органы пограничной службы.

Органами выдачи выездных и выездных-въездных виз выступают подразделения по гражданству и миграции территориальных органов внутренних дел по месту временного пребывания, временного проживания иностранцев на территории Беларуси.

Принятое в соответствии с визовыми правилами решение о выдаче либо отказе в выдаче въездной визы является окончательным. Вместе с тем предшествующий отказ в выдаче въездной визы или во въезде в Беларусь не влечет за собой автоматического отказа в удовлетворении новой визовой заявки.

Признаются недействительными: въездная, выездная, выездная-въездная виза - при истечении срока их действия или использовании в соответствии с их кратностью и разрешенным периодом пребывания; визовые марки с исправленным текстом, не заверенные печатью (визовой печатью МИД) или оформленные в нарушение установленного порядка.

Документом предусмотрено, что при установлении иных правил международным договором Беларуси, чем те, которые предусмотрены визовыми правилами, действуют правила международного договора.

Постановление вступает в силу с 1 июля 2020 года.

https://www.belta.by
Добавление комментария
CAPTCHA
*