Все пляжи Майами закрывают из-за всплеска заражений коронавирусом

С миру по факту 27 июня 20 821
Власти закрывают все пляжи Майами из-за всплеска заражений ...

Власти округа Майами-Дейд (штат Флорида) на четыре дня закрывают все пляжи, чтобы предотвратить всплеск заражений коронавирусом. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на  Twitter мэра округа Карлоса Хименеса.

"Я после консультаций с экспертами в области общественного здравоохранения подписываю в субботу экстренный указ о закрытии всех пляжей в округе Майами-Дейд с пятницы, 3 июля, по вторник, 7 июля", - написал он. "Продолжается рост положительных результатов [тестирований] на COVID-19 у молодых людей и рост количества госпитализаций, поэтому я решил, что единственным мудрым шагом будет попытка сбить этот всплеск и прекратить развлекательные мероприятия, ставящие под угрозу жизнь нашего сообщества", - цитирует ТАСС слова мэра.

Чиновник обязал всех жителей округа носить маски и соблюдать безопасную дистанцию. Мэр также ограничил максимальное количество людей в одном месте: не более 50 человек. Мера касается парадов и праздничных салютов накануне и в День независимости США.

США ЗАФИКСИРОВАЛИ МАКСИМАЛЬНОЕ С НАЧАЛА ПАНДЕМИИ ЧИСЛО ЗАРАЖЕНИЙ ЗА СУТКИСША зафиксировали максимальное с начала пандемии число заражений за сутки
По подсчетам агентства, число инфицированных в стране составило по меньшей мере 2,48 млн.



Добавление комментария
CAPTCHA
*