Великолепная десятка



20-я юбилейная военно-спортивная игра «Зарница» прошла в лесном массиве недалеко от г.п. Радунь. Каждую весну Гродненская областная организация БФСО «Динамо» совместно с Вороновским РОВД и райисполкомом проводят для школьников командные соревнования с элементами военно-полевых учений и спортподготовки. В этот раз участвовали четыре команды учащихся 5-9-х классов Радунской школы-интерната, Дотишской, Клайшанской и Пелясской школ.

Проявления силы воли и удачи в игре пожелал всем ребятам начальник Вороновского РОВД, полковник милиции А.В. Жолнерчик, выступивший с напутственным словом.

— Подобные мероприятия укрепляют традиции динамовского движения, — считает директор школы-интерната В.В. Михаловский. — Они способствуют патриотическому воспитанию молодежи, вовлекают детей и подростков в регулярные занятия физической культурой и спортом, а нашим воспитанникам дают уникальную возможность разнообразного общения.



Несколько минут для тренерских установок — и игра началась. Марш-бросок через лес стал начальной задачей для юных спортсменов. На лесных станциях происходило главное игровое действие. Необходимо было выполнить уйму разнообразных заданий: пройти «Мышеловку», поразить цель гранатой, осуществить «Переправу через брод», попасть в яблочко из пневматической винтовки, разобрать и собрать автомат и другое. И все это, чтобы определить самую сплоченную, ловкую и смелую великолепную десятку игроков. По итогам прохождения всей дистанции отличились ребята из школы-интерната: Алик Лукойть, Анжелика Зубель, Виталий Янушкевич, с оружием лучше всего справились Эрик Новицкас и Вадик Касперчук. Радунская команда стала лучшей на финише, второе место у Дотишской школы, третье — у Клайшанской. Победителей ожидал переходящий кубок, а всех призеров — грамоты и сладкие призы.

Галина ШЛЕМПО.

Фото автора.
Добавление комментария
CAPTCHA
*