Золотой фонд района

Актуально 22 мая 15 2058


Песня славы родной земли слагается из многочисленных «мелодий», «аккордов» и «ноток». В ней — напряженный труд и достижения представителей различных профессий, людей, которые превзошли в своем деле. Есть среди них опытные мастера, есть молодые и начинающие специалисты, а есть и совсем юные жители Вороновщины. 20 мая в конференц-зале райисполкома прошла церемония награждения победителей и призеров областных и республиканских олимпиад, а также педагогов, чей труд и профессионализм позволяют развиваться районой системе образования. Район чествовал маленькие победы ради большого будущего.

В торжественном мероприятии приняли участие председатель районного исполнительного комитета Н.А. Розум, заместитель председателя по социальным вопросам М.И. Уляшко, начальник отдела  образования, спорта и туризма райисполкома Е.Я. Ганевич, ее заместитель В.С. Матусевич, а также родители талантливых ребят.

— Лауреаты олимпиады — это гордость не только нашего района, но и всей страны, — отметил глава района. — Этот успех — работа не одного дня. Каждый из вас приложил много усилий, проявил большое терпение и волю к победе. Она досталась благодаря слаженной работе учеников, учителей и, конечно, родителей. Спасибо за усердие, преданность и понимание.

В целях морального и материального стимулирования достижений учителей и учащихся в учебной и исследовательской деятельности ежегодно присуждаются премии райисполкома. Золотой фонд района в 2015 году составили 10 ребят, шесть из которых стали призерами заключительного этапа олимпиады. На республиканском уровне прозвучали имена Владислава Борейшо, Екатерины Дайлидко, Богдана Шелешко, Софьи Сакович, Светланы Хведынич, Эдуарда Вильчевского. У одиннадцати-классников Екатерины Дайлидко и Богдана Шелешко в копилке побед кроме того и сертификаты о 100-балльном прохождении тестирования по предметам. Достойно представили район на областном этапе олимпиады Анна Казак, Вероника Поведайко, Анжелика Блашко и Ирина Кузюк. Все ребята с волнением и радостью получили свою минуту славы, ради которой, конечно же, стоило потрудиться.

В этот день чествовали и тех, кто привил интерес к науке, кто заложил основу для побед талантливых школьников — их учителей. Слова благодарности звучали в адрес Ю.И. Вильчевского, И.В. Васильковой, В.В. Гень, Ч.М. Войшнис, З.А. Борисевич, Т.Г. Пискун, Г.А. Коско, А.И. Родион.

Поздравления присутствующим адресовала и Е.Я. Ганевич. Она вручила дипломы-благодарности родителям, сумевшим воспитать достойных и целеустремленных ребят. С ответным словом выступили учащаяся  Вороновской школы Света Хведынич с мамой Терезой Иосифовной и учитель Погородненской школы Валентина Валерьевна Гень.

Надеемся, что и дальше пытливый ум, талант и целеустремленность будут определять будущее нашего района.

Галина ШЛЕМПО.

Фото Олега БЕЛЬСКОГО.
Комментарии
мама
Наша гордость и надежда...
Добавление комментария
CAPTCHA
*