Не поддаваться на провокации. Комментарий УВД облисполкома

Принёманский регион 11 августа 20 625
Не поддаваться на провокации. Комментарий УВД облисполкома

Сотрудниками органов внутренних дел принимаются все необходимые меры по обеспечению безопасности граждан и пресечению противоправной деятельности лиц, участвующих в несанкционированных массовых мероприятиях.

В связи с проводимыми акциями несогласия с результатами избирательной кампании, призывы к которым распространяются через деструктивные сети и телеграмм-каналы, органы внутренних дел обращаются к гражданам с просьбой не поддаваться на провокации и исключить свое возможное появление в местах проведения несанкционированных массовых мероприятий.

В ответ на распространяемую в мессенджерах информацию о гибели граждан, в том числе детей, в местах проведения несанкционированных массовых мероприятий милиция Гродненской области официально заявляет, что эта информация не соответствует действительности. К гражданам, случайно оказавшимся в подобных локациях милиция применяет профилактические и разъяснительные меры превентивного характера.

За участия в несанкционированных массовых мероприятиях предусмотрена установленная законом как административная, так и уголовная ответственность.

Пресс-служба УВД Гродненского облисполкома
Добавление комментария
CAPTCHA
*