Юные инспекторы: кто лучше?

Наши конкурсы 29 апреля 11 1568
В среду, 27 апреля, на базе Радунской гимназии состоялся ежегодный слет «Юных инспекторов дорожного движения». Его организаторами выступили отдел образования райисполкома  и Вороновский ОГАИ РОВД. Как и в прошлом году, показать свои знания и умения в области безопасности дорожного движения, приобретенные за время школьной и внешкольной подготовки, изъявило желание 14 школ района.
На этот раз команды состязались в трех зачетных конкурсах: «Теоретический экзамен на знание Правил дорожного движения» — аналогичный тому, который сдают граждане для получения водительского удостоверения; «Фигурное вождение велосипеда» — преодоление полосы со множеством препятствий (езда восьмеркой, змейкой, подъем, спуск, проезд ворот, неровной дороги и т.д.); «Основы оказания доврачебной помощи» — знание видов ран и способов их обработки, приемов остановки кровотечения, порядка оказания первой помощи при переломах, ушибах, ожогах, сотрясении головного мозга и др. За допущенные ошибки в конкурсах сотрудники Госавтоинспекции начисляли участникам штрафные баллы. Меньше всех проштрафились ребята из Радунской гимназии под предводительством капитана команды Максима Лукашевича (8 класс). Они и стали победителями районного слета, а значит, будут представлять наш район в аналогичном областном. Второе призовое место заняла команда Трокельского УПК (капитан Сергей Бурч, 10 класс), третье место разделили две команды — Начского УПК  (капитан Анжелика Дудко, 8 класс) и Клайшанской БШ (капитан Марк Вороновский, 9 класс).
Определились лидеры и в личном первенстве: во всех трех конкурсах «Теоретический экзамен на знание ПДД», «Фигурное вождение велосипеда» и «Основы оказания доврачебной помощи пострадавшему» победу одержали Евгений Вилькель, Максим Лукашевич и Александра Ганевич из Радунской гимназии.
В незачетных конкурсах «Агитационно-художественное представление» и «Смотр-конкурс агитационных плакатов» самыми оригинальными были команды Вороновской и Жирмунской средних школ (соответственно). В память о встрече команды-победительницы получили подарки от районной организации РОО «Белая Русь» под председательством Святослава Конона и отдела по делам молодежи райисполкома.
Евгений Комар.
На снимках: Е. Илькевич (Больтишская БШ) на экзамене ПДД; И. Ивановская (Начский УПК) преодолевает полосу препятствий; 
конкурс агитационных плакатов; команда Жирмунской СШ на сдаче основ оказания доврачебной помощи.
Фото автора.





Добавление комментария
CAPTCHA
*