Лукашенко: впереди еще много работы, чтобы убрать богатый урожай и быть уверенными в будущем

Актуально 19 августа 20 707
Фото из архива

Президент Беларуси Александр Лукашенко сегодня на заседании Совета безопасности с участием по видеосвязи и руководителей регионов коснулся проходящей в стране уборочной кампании, передает корреспондент БЕЛТА.

"Сначала несколько слов о ситуации в нашей стране. Естественно, организована правительством и губернаторами очень большая работа по функционированию экономики. И прежде всего в области сельского хозяйства. Вы понимаете, никто не отменял работы на селе. Уборочная кампания зерновых колосовых подходит к финишу. Осталось убрать 10% хлебов", - сказал глава государства.

"Но впереди еще очень много работы для того, чтобы убрать богатый урожай и быть уверенными в будущем, что ситуация не только с продовольствием, но и в экономике у нас будет стабильная", - добавил Александр Лукашенко.-0-



ЛУКАШЕНКО ПОБЛАГОДАРИЛ РАБОЧИХ НА ПРЕДПРИЯТИЯХ И ПРИЗВАЛ НЕ ПРЯТАТЬ ГЛАЗА В АСФАЛЬТЛукашенко поблагодарил рабочих на предприятиях и призвал не прятать глаза в асфальт
"Несмотря на то, что вся страна в принципе в подавляющем большинстве занята работой, тем не менее, сложности в плане общественно-политической ситуации остаются. Мы это видим, - отметил глава государства. - Как я вчера говорил, успокаиваться нельзя. Те, кто хотят нас убаюкать, не получится".

 






ЛУКАШЕНКО - РУКОВОДСТВУ НА ЗАПАДЕ: НЕ НАДО КИВАТЬ НА БЕЛАРУСЬ, ЧТОБЫ ОТВЕСТИ ВНИМАНИЕ ОТ СВОИХ ПРОБЛЕМ
Глава государства заявил, что продолжается финансирование уличных акций и беспорядков. "Западные государства уже напрямую, не скрывая, в открытую заявляют о сборе средств и направлении их в Беларусь.






ЛУКАШЕНКО О ШТАБЕ ОППОЗИЦИИ: В СТРАНЕ НЕТ ТАКОГО КОЛИЧЕСТВА ПОРТФЕЛЕЙ, СКОЛЬКО ВАС СТОИТ В ОЧЕРЕДИ
"Я уже об этом говорил: создана так называемая черная сотня для приема, передачи власти. Так называемый штаб оппозиции. Что удивительно, там уже выстроились в очереди и делят портфели. Я хочу сказать: уважаемые черносотенцы, в стране нет такого количества портфелей, сколько вас стоит в очереди", - сказал Президент.






ЛУКАШЕНКО: МЫ АБСОЛЮТНО НЕ ОДНИ, ЕСЛИ КТО-ТО ДУМАЕТ, ЧТО ВЛАСТЬ НАКЛОНИЛАСЬ И ЗАШАТАЛАСЬ, ОШИБАЕТЕСЬ
"Те, кто сегодня, особенно за рубежом (это уже явно видно), шашки точит, получит серьезный отпор. Это не голословно. Уже в Гродно вывешивают польские флаги. Это недопустимо. И подобные вещи будут пресечены кардинальным образом", - добавил Александр Лукашенко.


"ПЕРЕМЕНЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ В РАМКАХ ЗАКОНА" - ЛУКАШЕНКО ОБ АКТИВИЗАЦИИ РАБОТЫ НАД ОБНОВЛЕНИЕМ КОНСТИТУЦИИ"Перемены должны быть в рамках закона" - Лукашенко об активизации работы над обновлением Конституции
"Еще раз повторю: если кто-то думает и хочет перемен, то они должны быть в рамках закона. Перемены всякие должны быть прописаны в Конституции. И эта работа продолжается. Она будет активизирована", - заявил белорусский лидер.

 



https://www.belta.by/
Добавление комментария
CAPTCHA
*