Конкурентоспособность на рынке и мировое признание. Объявлен конкурс на соискание Премии СНГ за достижения в области качества продукции и услуг 2021 года

Конкурентоспособность на рынке и мировое признание.  Объявлен конкурс  на соискание Премии СНГ за достижения в области качества продукции и услуг 2021 года

На 57-м заседании Межгосударственного совета по стандартизации, метрологии и сертификации (МГС) 27 июля объявлен 8 конкурс, на соискание Премии СНГ за достижения в области качества продукции и услуг 2021 года.

Он проводится один раз в два года. Основная цель конкурса – стимулирование повышения качества и конкурентоспособности выпускаемой продукции и услуг, экспортных возможностей, внедрения инновационных технологий и методов эффективного менеджмента в организациях государств — участников СНГ.

Кто может стать участником?

Претендентами на соискание Премии могут быть организации, производящие продукцию и\или оказывающие услуги при условии выхода в финал на первом (национальном) этапе конкурса; подтверждения должного качества продукции и (или) услуг в течение не менее двух лет, предшествующих проведению конкурса; осуществления экспорта продукции и (или) услуг в одно государство — участник СНГ и более.

Премия присуждается организациям по нескольким критериям:

до 250 человек;

от 250 до 1500 человек; от 1500 человек и более.

А также по четырем направлениям деятельности:

- производство продукции производственного назначения;

- производство товаров народного потребления;

- производство продовольственных товаров и сельскохозяйственной продукции;

- услуги.

Участвовать в конкурсе может любая желающая организация.

Определение победителей осуществляется в два этапа. Первый – по результатам оценки участников национальными органами по стандартизации, метрологии, экспертизы представленных материалов и на местах с применением оценки в баллах. Для выполнения работ – на втором этапе МГС утверждает экспертные комиссии в составе двух экспертов другого государства с учетом их географического расположения.

Решение о присуждении Премии принимается на заседании Экономического совета СНГ. К слову, лауреаты, дипломанты и организации будут удостоены специального приза «Признание делового совершенства», победителям конкурса вручаются дипломы и призы Премии.

Помимо наград предоставляется право использования в течение трех лет изображения эмблемы Премии при маркировке продукции и на ее упаковке, в рекламных целях и в документации.

Сведения о победителях размещаются на интернет-сайте МГС, Госстандарта Республики Беларусь, публикуются в средствах массовой информации, информационно-справочном материале и направляются в правительства государств — участников СНГ.

Заявки на участие в конкурсе отечественные организации могут подать до 1 октября 2020 г. в секретариат Комиссии, расположенный по адресах: 220053, г. Минск, ул. Новаторская, 2а, к.303, тел. (017) 269 69 54.

Необходимые консультации и материалы можно получить в Белорусском государственном институте стандартизации и сертификации (БелГИСС): 220113, г. Минск, ул. Новаторская, 2а, к.303, тел. (017) 269 69 54 и в Бюро по стандартам МГС: 220113, г. Минск, ул. Мележа, 3, к. 801, тел, (017) 237 13 53.

https://grodnonews.by/
Добавление комментария
CAPTCHA
*