Обращение Председателя Государственного пограничного комитета генерал-майора Анатолия Лаппо к личному составу органов пограничной службы

Актуально 19 августа 20 804
Обращение Председателя Государственного пограничного комитета генерал-майора Анатолия Лаппо к личному составу органов пограничной службы

Уважаемые солдаты, прапорщики, офицеры, сотрудники органов пограничной службы! 

Дорогие наши ветераны!

Сегодня Республика Беларусь оказалась в сложной ситуации. Мы все являемся свидетелями того, как легко наша мирная и спокойная жизнь может быть нарушена. Однако при всей напряженности момента обстановка на белорусской границе – стабильна и контролируема.

Сейчас это особенно важно!

От лица всего командования Госпогранкомитета хочу искренне поблагодарить вас всех за честную службу. Именно благодаря верности взятых на себя обязательств за время существования суверенной Беларуси нам удавалось решать самые сложные боевые и оперативные задачи по охране государственной границы. Мы с гордостью носим нашу военную форму. Она ничем не запятнана. У белорусских пограничников славная история настоящего мужества и отваги, которой мы искренне гордимся.

Сейчас наша с вами основная задача – усилить охрану Государственной границы страны. Мы не должны допустить провоз оружия, взрывчатки, наркотиков, пропустить на нашу территорию преступные элементы, любого, кто может нанести вред и подвергнуть опасности жизни наших граждан. Именно в этот период могут активизироваться противоправные группировки, возможны разного рода провокации. В том числе и в отношении пограничников. Будьте особенно бдительны. Помните, вы защищаете свой народ. Именно ему вы давали присягу. От ваших действий сегодня зависит безопасность страны.

Я верю, что каждый из вас до конца с честью выполнит свой долг. Мы должны быть едины от солдата до генерала.

Наши военнослужащие всегда были и будут верны пограничным традициям!

gpk.gov.by
Добавление комментария
CAPTCHA
*