Музыка от народной до эстрадной, ярмарки и танцы. Какие культурные события пройдут на площадке у областной филармонии и на Советской площади на этой неделе

Принёманский регион 25 августа 20 767
Музыка от народной до эстрадной, ярмарки и танцы. Какие культурные события пройдут на площадке у областной филармонии и на Советской площади на этой неделе
Этим летом в Гродно трендом, получившим еще большее развитие, стали концерты на свежем воздухе. Появились и новые площадки, где можно насладиться искусством. Одна из них – областная филармония. И пока позволяет погода, ее решили задействовать по максимуму. До конца лета расписан каждый вечер.

Сегодня в 18.00 можно посетить концерт артистов Гродненского городского центра культуры. В программе «Мир вашему дому» – ретро и современные хиты отечественной и зарубежной эстрады.
В среду с 17.00 площадь у филармонии превратится в настоящую танцплощадку. Обычно гродненцы золотого возраста собираются на танцы в Пышках. В среду их ждут в центре города, обещая всю ту же теплую атмосферу и настроение танцевальных вечеров, какими они были в годы их молодости.

 

Большую концертную программу готовят любительские коллективы Гродненского района на четверг, а в пятницу хозяевами импровизированной сцены станет музыкальный театр «Рада». Исполнят лучшие вокально-хореографические композиции из программ «Беларусь и Я», подготовленной к Году малой родины и посвященной родной стране, а также яркой, самобытной и невероятно эмоциональной – «Костры цыганской души».

Фольклорный праздник «Вяртанне да вытокаў» запланирован на субботу.
Стоит сказать, программа уточняется и в ней возможны изменения. Не подлежит сомнению лишь то, что каждый вечер у филармонии зрителей ожидает новая встреча с искусством и творчеством.

 

Тем временем на Советской… Школьный базар, детские праздники и большая ярмарка.

 

5fbe193d85f76a79da434a9765f0ccc9.jpg

 

В ближайшие дни на Советской площади откроется универсальная ярмарка. Работать она будет ежедневно с 10 утра до 19.00 до 6 сентября. Что наверняка понравится родителям – значительная ее часть будет посвящена школьной теме: канцелярские товары, одежда, обувь – найдется все. Большой школьный базар возле торгового центра «Old City» также будет работать.

 

На Советской можно будет приобрести и продукты питания, организаторы обещают большой выбор меда.

 

В дополнение к ярмарке на центральной площади города каждый вечер – свои развлечения и программы, познавательные и просто развлекательные для жителей всех возрастов. К примеру, завтра, в преддверии нового учебного года большой праздник организуют для детей. С 18.00 развлекать ребятню, играть с ними, проводить конкурсы и спортивные состязания будут ростовые куклы – персонажи из мультфильмов. Также в программе: шоу мыльных пузырей, танцевальный флешмоб, выступления детских творческих коллективов и даже шарик-шоу, во время которого маленькие участники научатся делать зверушек из воздушных шаров. К слову, поделки можно забрать с собой на память.

 

В субботу на площади ждут гродненцев чуть старше: для них пройдет молодежная развлекательная программа.

 

Четверг решено посвятить центрам социального обслуживания населения. Программа «Наш опыт – залог вашего успеха» сформирована таким образом, что занятия для себя найдут как дети, так и взрослые. Полезно будет и людям преклонного возраста. Ознакомившись с многогранной работой центров, в том числе творческими мастерскими и спортивными секциями для людей старшего поколения, они смогут записаться в них. Площадка будет работать с 18.00 до 20.00. На протяжении всего времени можно посетить выставку творческих работ тех, кто посещает центры социального обслуживания населения Октябрьского и Ленинского районов города Гродно, а также выставку-продажу картин Анны Бобрик.

В первый час программы также пройдет серия мастер-классов, в том числе по изготовлению браслетов-оберегов, технике ручного плетения, оздоровительной гимнастике «Хаду», будет работать фитнес-площадка «Пилатес для всех». Вторая половина вечера посвящена правилам безопасности, в том числе при обращении с огнем, электричеством, безопасности на дороге.

https://grodnonews.by
Добавление комментария
CAPTCHA
*