В Вооруженных Силах продолжаются мероприятия боевой подготовки

В Вооруженных Силах продолжаются мероприятия боевой подготовки

В Вооруженных Силах продолжается выполнение плановых мероприятий боевой подготовки на полигонах и отдельных участках местности. Об этом БЕЛТА сообщили в Министерстве обороны.

Под руководством командующего войсками Западного оперативного командования на Гродненском тактическом направлении проводится комплексное тактическое учение со сводной группировкой войск. В состав группировки включены механизированные, танковые, парашютно-десантные, артиллерийские, инженерные подразделения, а также расчеты беспилотных авиационных комплексов и радиоэлектронной борьбы.

Разведывательные подразделения 11-й отдельной механизированной бригады выполняют задачи по ведению разведки. Подразделения 465-й ракетной бригады и 336-й реактивной артиллерийской бригады проводят занятия по предметам боевой подготовки и несут боевое дежурство.

На Обуз-Лесновском полигоне с мотострелковыми и танковыми подразделениями 6-й отдельной механизированной бригады проводятся контрольные занятия по огневой подготовке. На Борисовском полигоне мотострелковый батальон со средствами усиления 19-й отдельной механизированной бригады проводит батальонное тактическое учение с боевой стрельбой. На полигоне Доманово с зенитными ракетными артиллерийскими дивизионами 6-й и 11-й отдельных механизированных бригад проводятся контрольные занятия по специальной подготовке.

Летчики выполняют задачи по охране Государственной границы в воздушном пространстве на самолетах ЯК-130 116-й штурмовой авиационной базы. Подразделения беспилотных авиационных комплексов по вызову и планам командиров бригад проведут мониторинг местности в указанных районах. Подразделения радиоэлектронной борьбы выполняют задачи по ведению разведки.

Минобороны: комплексное тактическое учение на Гродненском направлении пройдет 28-31 августа


В период с 28 по 31 августа будет проводиться комплексное тактическое учение на Гродненском направлении. Об этом БЕЛТА сообщили в Министерстве обороны.

В ходе учения запланированы перемещения большого числа военной техники, что может затруднить движение по дорогам общего назначения. Дорожные направления Гродненского района, задействованные в перемещении техники:

28 августа: район озера Юбилейного - Добровольщина - Гневенщина - Немейши – Бакуны;

29 августа: Фолюш - Подлабенье - Пушкари - Заречанка - Колбаски - Белые Болоты;

30 августа: Дайлидки - Жукевичи, Бросты - Соломенка, Дайлидки - Квасовка, Каменка - Колпаки, Сухмени - Зарубичи.

В ведомстве просят жителей населенных пунктов и водителей транспортных средств быть предельно внимательными, а также принимать во внимание погодные условия.

https://www.belta.by
Добавление комментария
CAPTCHA
*