Игорь Карпенко: для учебы детей и работы педагогов в стране созданы все условия

Актуально 01 сентября 20 750
Игорь Карпенко: для учебы детей и работы педагогов в стране созданы все условия

Для учебы детей и работы педагогов в стране созданы все условия, заявил министр образования Игорь Карпенко на полях городского форума педагогических работников столицы "Минск - город, который учит, город, который учится", сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Для получения качественного образования в учреждениях образования есть хорошая материальная база, оборудование и учебники. Подписано 100% сертификатов готовности. Учебный год начнется в штатном режиме. Вся документация об особенностях организации образовательного процесса направлена в учреждения образования", – сказал Игорь Карпенко.

По его словам, в начале учебного года следует обратить внимание на неукоснительное выполнение комплекса мер по поддержанию дисциплины и правопорядка в учреждениях образования, профилактике противоправного поведения детей. "В этой связи требует серьезного совершенствования социально-педагогическое и психологическое сопровождение образовательного процесса. Создан Республиканский центр психологической помощи, куда можно обратиться и получить квалифицированную психологическую, консультационную и методическую помощь, в том числе дистанционно. На постоянном контроле должны находиться вопросы обеспечения безопасности в учреждениях образования", – отметил министр.

Игорь Карпенко выразил уверенность, что педагоги справятся со всеми задачами, стоящими перед системой образования. "Вы всегда работали слаженно и добросовестно, работали на результат. Ведь вы  – педагоги столицы. На вас равняется республика", – заключил он.

https://www.belta.by/
Добавление комментария
CAPTCHA
*