Папа Римский возобновил аудиенции в присутствии верующих

С миру по факту 02 сентября 20 845
Фото Vatican News

Папа Римский Франциск 2 сентября впервые после долгого перерыва провел общую аудиенцию с участием народа. Встреча с верующими состоялась на открытом воздухе в небольшом дворе святого Дамасия возле Апостольского дворца в Ватикане, сообщает портал Vatican News.

"Пандемия коронавируса выявила всеобщую взаимозависимость, - подчеркнул Папа Римский. - Все мы связаны между собой как в хорошем, так и в плохом. Чтобы выйти из этого кризиса, мы должны сделать это вместе и в духе солидарности".

Все верующие, присутствовавшие на аудиенции, были в защитных масках. Для участия в мероприятии не требуется пригласительных билетов, сообщает ТАСС. Обычно коллективные аудиенции проходят в закрытом зале Павла VI в Ватикане, иногда на площади Святого Петра. С начала марта Франциск проводил коллективные аудиенции из библиотеки Апостольского дворца, они транслировались онлайн.

На протяжении всего карантина, действовавшего в Италии с 10 марта по 18 мая, традиционные воскресные проповеди Папы Римского также проходили в режиме онлайн. Однако уже в мае Франциск начал обращаться к верующим из окна Апостольского дворца, а на площадь Святого Петра стали допускаться верующие при соблюдении безопасной дистанции и других правил для недопущения распространения коронавируса.

В этом году впервые в современной истории Римско-католической церкви без верующих были проведены все ритуалы предпасхальной недели и сама Пасха.

https://www.belta.by/
Добавление комментария
CAPTCHA
*