Марафон Мужества в честь 100-летия комсомола Беларуси стартует в Бресте

Актуально 03 сентября 20 739
Фото из архива

Молодежный патриотический проект "Марафон Мужества" стартует 3 сентября в Брестской области, сообщила корреспонденту БЕЛТА главный специалист областного комитета БРСМ Светлана Мирчук.

Традиционная областная акция в этом году посвящена 75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне и приурочена к 100-летию комсомола Беларуси. Ее участниками станут ветераны комсомола разных лет, а также активисты и лидеры молодежного движения области. Патриотический проект стартует в 9.30 с возложения цветов к Братской могиле советских воинов у городского парка в Бресте.

Затем маршрут марафона пройдет по территории Кобринского, Березовского, Ивацевичского районов. Участники акции посетят в Ивацевичах место казни в июне 1942 года секретаря подпольного комитета комсомола Виктора Клютко. Вахта памяти продолжится у памятника пионеру-герою Николаю Гойшику. Здесь же состоится торжественный прием в пионеры местных школьников. А в мемориальном комплексе партизанской славы "Хованщина", где в годы войны действовал Брестский подпольный обком ЛКСМБ, запланирована историческая реконструкция конференции подпольной областной комсомольской организации.

Марафон Мужества будет проходить в течение месяца по всей области. В программе - встречи поколений молодежного движения, трудовые акции и субботники по благоустройству памятников и мест захоронений юных героев, улиц и скверов, названных в честь комсомола. У памятных мест пройдут митинги и торжественные приемы в пионеры и БРСМ.

https://www.belta.by/
Добавление комментария
CAPTCHA
*