Пожар в здании склада в г.п. Вороново

МЧС сообщает 09 июня 15 1388


8 июня сторож складского здания сообщил вороновским спасателям о пожаре по улице Юбилейной в райцентре.

К месту вызова были направлены пожарные расчёты, сотрудники РОВД и скорая медицинская помощь.

Через три минуты огнеборцы были по указанному адресу.

Наблюдалось сильное задымление внутри здания склада филиала облпотребобщества, горение имущества. Строение 1968 года постройки размерами 20х60 метров, двухэтажное, кирпичное. Первый этаж разделен перегородками на три отсека, в которых хранятся продовольственные товары для отгрузки в автолавки, на 2-м этаже помещения пустуют. Сторожевая охрана работает круглосуточно.

В результате пожара на первом этаже в помещении размерами 20х20 метров повреждены пол, потолок, внутренняя обшивка стен, продовольственные товары. На втором этаже повреждены окна и двери в двух комнатах. Спасатели не допустили распространения пожара по всему зданию.

Люди не пострадали.

Наличие в помещениях автоматической пожарной сигнализации с выводом сигнала на пульт диспетчеризации МЧС позволило бы отреагировать на ЧП на ранней стадии возгорания, соответственно, и материальные потери были бы меньше.

Основная рассматриваемая версия причины пожара - нарушение правил эксплуатации  электросетей и электрооборудования (короткое замыкание электропроводки).

http://mchs.gov.by/



.



.

Добавление комментария
CAPTCHA
*