Минский планетарий приглашает в космически-художественное путешествие "Квіток на зоркалет"

Досуг 05 сентября 20 1455
Фрагмент картины Анастасии Балыш

Минский планетарий вместе с художницей Анастасией Балыш готовит космически-художественное путешествие - выставку "Квіток на зоркалет", сообщили корреспонденту БЕЛТА в учреждении.

"Полетим к звездам своих грез. В качестве летного аппарата Анастасия Балыш предлагает использовать звездолет, а каждая ее картина станет остановкой в фантастическом путешествии красочных мечтаний, которые соединяют землю и небо, человека и звезды, мечты и действительность, - рассказали в планетарии. - Торжественный старт состоится 12 сентября в 19.20 в фойе планетария. А в 20.00 в Звездном зале предлагаем отправиться в путешествие виртуально-космическое, посмотреть красочный документальный фильм и звездное небо на куполе планетария, а после заглянуть в обсерваторию, чтобы посмотреть на звезды в телескоп".
Фрагмент картины Анастасии Балыш

Фрагмент картины Анастасии Балыш

Анастасия Балыш окончила БГПУ имени М.Танка, Московский гештальт институт. Участница творческого объединения "Мастак". Ее картины хранятся в Мядельском музее народной славы, музее-заповеднике "Заславль", коллекции картин Tears of Happiness (Великобритания) и других сборах Беларуси и зарубежья.

Для любителей звездных путешествий выставка "Квіток на зоркалет" будет открыта в фойе Минского планетария с 10 сентября по 25 октября во время работы планетария. Вход свободный.-0-

Добавление комментария
CAPTCHA
*