При оформлении «матрешки» из автомобилей в пункте пропуска "Бенякони" таможенники установили факт недекларирования одного из авто (+видео)

Новости с границы 15 сентября 20 893
При оформлении «матрешки» из автомобилей, гродненские таможенники установили факт недекларирования одного из авто (+видео)

Незадекларированный легковой автомобиль, следовавший внутри двух транспортных средств на территорию Евразийского экономического союза из Литвывыявили гродненские таможенники в пункте пропуска «Бенякони».
 

2.jpg3.jpg

 

Согласно документам, представленным водителем большегруза DAF, в грузовом отсеке перемещались три микроавтобуса и кузов авто. Вместе с тем, при проведении таможенного досмотра уставлено, что внутри одного из микроавтобусов находится разукомплектованный легковой автомобиль OPEL.
 


 

Заявив в документах перемещаемый автомобиль как кузов, перевозчик намеревался сэкономить на уплате таможенных платежей в сумме порядка 10 тыс. рублей.
По факту недекларирования товара начат административный процесс в соответствии с ч.1 ст.14.5 КоАП Республики Беларусь. Таможней ведутся дальнейшие проверочные мероприятия.

 

4.jpg

Гродненская региональная таможня
Добавление комментария
CAPTCHA
*