Победителей областного конкурса детского и молодежного творчества «Голоса мира» выберут 24 сентября

Общество 23 сентября 20 1114
Победителей областного конкурса детского и молодежного творчества «Голоса мира» выберут 24 сентября

Участие в финале ежегодного открытого областного благотворительного конкурса детского и молодежного творчества «Голоса мира» примут 30 юных исполнителей со всей Гродненской области. Это учащиеся детских музыкальных школ, школ искусств, общеобразовательных школ, учреждений дополнительного образования детей и молодежи, учащиеся ССУЗов в возрасте от 8 до 18 лет. Все участники распределены на три возрастные группы: младшая от 8 до 11 лет, средняя – 12–14 лет и старшая группа от 15 до 18 лет.

Чтобы попасть в финал конкурса, юные артисты проходили отборочный этап: исполняли одну песню под качественную фонограмму, записанную на компакт-диске или флеш-носителе, продолжительностью не более 4 минут и отправляли на оценку жюри. Те, в свою очередь, определяли финалистов.

Финал ежегодного открытого областного благотворительного конкурса детского и молодежного творчества «Голоса мира» состоится в Гродненском государственном колледже искусств 24 сентября в 12:45. Участники исполнят те же композиции, что и на отборочном этапе, только вживую. В трех номинациях будут определены по три лауреата, также назовут имя обладателя «Гран-при».

В качестве жюри выступят высококвалифицированные специалисты в области вокального искусства, режиссуры, хореографии, популярные исполнители. Компетентные судьи будут оценивать вокальные данные участников, исполнительское мастерство, режиссуру номера, сценический имидж, качество аранжировки фонограмм.

Организаторами конкурса выступили управление культуры облисполкома, областное отделение ОО «Белорусский фонд мира», областное отделение ОО «Белорусский детский фонд», областная организация «Белая Русь», УО Гродненский государственный колледж искусств.

С более подробной информацией о проведении конкурса можно ознакомиться на сайтах Гродненского государственного колледжа искусств и общественного объединения «Белорусский фонд мира».

https://grodnonews.by
Добавление комментария
CAPTCHA
*