Беларусь всегда будет дружественной страной для Китая - Лукашенко

Актуально 24 сентября 20 790
Цуй Цимин и Александр Лукашенко

Беларусь всегда будет дружественной страной для Китая. Об этом глава государства Александр Лукашенко заявил сегодня на встрече с послом Китая в Беларуси Цуй Цимином по случаю завершения его дипломатической миссии в стране, передает корреспондент БЕЛТА.

"Господин посол, вы скоро будете в Пекине. Я убедительно прошу вас передать Председателю Китайской Народной Республики, моему давнему другу самые добрые слова благодарности за ту поддержку, которую он оказывал всегда, и особенно в последнее время, - сказал глава государства. - Передайте ему, что в Беларуси у него надежные друзья, что Беларусь всегда будет дружественной страной для Китайской Народной Республики".

/Будет дополнено/.-0-

ЛУКАШЕНКО ПРОКОММЕНТИРОВАЛ УПРЕКИ ОТ РЯДА СТРАН ПО ПОВОДУ "ТАЙНОЙ" ИНАУГУРАЦИИЛукашенко прокомментировал упреки от ряда стран по поводу "тайной" инаугурации
Глава государства отметил неконструктивную позицию, которую занимают отдельные государства в отношении Беларуси.



 

 

 

 


ЛУКАШЕНКО НАГРАДИЛ ПОСЛА КИТАЯ ОРДЕНОМ ПОЧЕТАЛукашенко наградил посла Китая орденом Почета
Этой награды посол удостоен за значительный личный вклад в развитие и укрепление политических, торгово-экономических, кредитно-инвестиционных, научно-технических и гуманитарных связей между Беларусью и Китаем.



 

 


СОДЕРЖАНИЕ СОТРУДНИЧЕСТВА БЕЛАРУСИ И КНР СТАНОВИТСЯ ВСЕ БОЛЕЕ НАСЫЩЕННЫМ - ЦУЙ ЦИМИНСодержание сотрудничества Беларуси и КНР становится все более насыщенным - Цуй Цимин
"Для меня большая честь встретиться с Александром Лукашенко в связи с окончанием моей миссии в качестве посла Китайской Народной Республики", - отметил Чрезвычайный и Полномочный Посол Китайской Народной Республики в Беларуси Цуй Цимин.

 



 
 

Добавление комментария
CAPTCHA
*