Гродненский стрелок выиграл золото I Евроигр в Баку

Во вторник высший снайперский класс в Баку показал именитый гродненский стрелок Виталий Бубнович, ставший чемпионом I Европейских игр в стрельбе из пневматической винтовки на дистанции 10 метров.

А первую медаль на I Европейских играх в копилку сборной Беларуси принес борец Сослан Дауров, представляющий Гродненскую область.

На старте турнира по греко-римской борьбе в весовой категории до 59 килограммов Сослан Дауров оказался сильнее украинца Дмитрия Косенко (4:0) и француза Гарика Бельмадани (3:1). Затем в четвертьфинале гродненский борец победил немца Дениза Менексе (4:0), а в полуфинале справился с представителем Молдовы Виктором Чобану (3:1).

В финальном поединке Сослан Дауров пропустил в середине первого периода прием от россиянина Степана Марьяняна и стал в итоге серебряным призером I Европейских игр.

Сослан Дауров родился во Владикавказе в 1991 году. Спортом увлекался еще в детстве. Выступает за сборную Беларуси с 2013 года, тренируется в Гродненской областной школе высшего спортивного мастерства под руководством известного специалиста Вячеслава Максимовича.

Вчера на пьедестал почета в Баку поднялся еще один наш земляк. Олег Юреня в составе экипажа байдарки–четверки завоевал бронзовую медаль на дистанции 1000 метров. Во вторник Олег Юреня вышел на старт еще одного финального заезда – в байдарках-одиночках на 5000 метров.