В Гродно и его окрестностях стартовало открытое первенство области по велоспорту среди юношей и девушек 2005-2006 годов рождения

Спортивная новость 01 октября 20 923
В Гродно и его окрестностях стартовало открытое первенство области по велоспорту среди юношей и девушек 2005-2006 годов рождения

Состязания проходят в рамках Республиканской спартакиады специализированных учебно-спортивных учреждений профсоюзов.

Хорошо подготовленные и настроенные только на победу спортсмены будут соревноваться за звание лучшего велогонщика на протяжении трёх дней. Сильнейшие будут определены как в личном, так и в командном зачёте. 1-го октября участники состязаний встретились в районе деревни Тричи. В этот день ребят ждут индивидуальные гонки: юноши 15 (км.) девушки 10 (км.) До старта осталось всего несколько минут. Участники соревнований делают разминку, тренеры дают своим подопечным последние наставления.

IMG_1836.JPG

Среди гостей соревнований по велосипедному спорту – руководство города и области. Поздравить спортсменов с началом первенства и пожелать им удачи приехал начальник отдела спорта и туризма Гродненского горисполкома Евгений Ародь. На Гродненщине велодвижение находится под пристальным вниманием и руководства области и профсоюза. Как отметил в своём выступлении директор Гродненского областного спортивного клуба Федерации профсоюзов Беларуси Максим Малаховский: «Профсоюзом проделана большая работа в создании современной инфраструктуры как для профессионалов, так и для любителей велоспорта. Сегодня на старт вышли талантливые спортсмены, которые способны реализовывать свой потенциал как на республиканских, так и на международных соревнованиях. Надеюсь, у ребят всё получится и на небосклоне велоспорта Гродненской области зажжётся новая звезда».

IMG_1821.JPGIMG_1859.JPG

Всего в стартах примет участие порядка 80-ти спортсменов. Они представят Гродненскую, Могилёвскую и Брестскую области.

IMG_1838.JPG

Во второй день состязаний пройдут групповые гонки: юноши (80 км.) девушки (40 км.). В третий, заключительный день соревнований по велосипедному спорту участников ожидает гонка-критериум: юноши (30 км.) девушки(20 км.) Финальный старт – 3 октября 10:30 г. Гродно (район БСМП).

https://grodnonews.by/
Добавление комментария
CAPTCHA
*