Владимир Андрейченко: судьба страны будет решаться самими белорусами, цивилизованно и в правовом поле

Актуально 02 октября 20 860
Владимир Андрейченко: судьба страны будет решаться самими белорусами, цивилизованно и в правовом поле

Судьба Беларуси будет решаться самими белорусами, цивилизованно и строго в правовом поле, заявил председатель Палаты представителей Владимир Андрейченко на открытии четвертой сессии Палаты представителей Национального собрания Беларуси седьмого созыва, передает корреспондент БЕЛТА.

"Наша страна столкнулась с беспрецедентным внешним и внутренним давлением. Раскрученный протест привнесен извне с использованием центров психологического воздействия. Нас продолжают испытывать на прочность, подвергают небывалой информационной агрессии. Но судьба Беларуси должна и будет решаться не на уличных акциях при сомнительном внешнем посредничестве, а самими белорусами, цивилизованно и строго в правовом поле", - сказал Владимир Андрейченко.

Депутаты готовят к рассмотрению на осенней сессии парламента более 30 законопроектов

Белорусские депутаты готовят к рассмотрению на осенней сессии парламента более 30 законопроектов, заявил журналистам председатель Постоянной комиссии по государственному строительству, местному самоуправлению и регламенту Палаты представителей Валентин Семеняко, передает корреспондент БЕЛТА.

000020_1601455905_408832_big (1).jpg

"В настоящее время в Палате представителей находится 43 законопроекта. Из них 33 включены в примерный график рассмотрения на сессии. Сегодня в повестке дня заседания Совета Палаты представителей - 26 вопросов. В том числе 14 законопроектов, которые будут рассмотрены во втором чтении. Это достаточно качественные документы, которые всесторонне подготовлены и готовы к рассмотрению", - сказал Валентин Семеняко.

Солидный блок вопросов касается регулирования экономики, научной, научно-технической, инновационной деятельности. "В соответствии с поручением главы государства парламентом проведена достаточно серьезная работа по подготовке проектов КоАП и ПИКоАП. Работа над этими кодексами близится к завершению. Практически каждый день проходят заседания профильной комиссии, на которых рассматриваются все точки зрения. Надеемся, что в ближайшее время эта работа завершится, и мы получим проекты качественных кодексов", - отметил парламентарий.

Валентин Семеняко подчеркнул, что повестка дня осенней сессии достаточно подвижная. "В нее могут дополнительно включаться вопросы, прежде всего законопроекты по мере их готовности. В частности, мы ожидаем, что будет внесен в новой редакции Кодекс об образовании".

Депутатам необходимо изучить общественное мнение по вопросу конституционной реформы - Владимир Андрейченко

Депутатам необходимо изучить общественное мнение по вопросу конституционной реформы, заявил председатель Палаты представителей Владимир Андрейченко на открытии четвертой сессии Палаты представителей Национального собрания Беларуси седьмого созыва, передает корреспондент БЕЛТА.

000022_1601623490_409172_big.jpg

"Очевидно, что в обществе созрел определенный запрос на перемены. Как обозначил глава государства, реформы необходимо начинать с изменения Конституции. Поэтому очень важно изучить общественное мнение по этому вопросу в своих округах через прямой разговор с избирателями. Работа предстоит интенсивная, провести ее следует системно и слаженно", - сказал Владимир Андрейченко.

https://www.belta.by/
Добавление комментария
CAPTCHA
*